Bingung jadi reseller

Status
Not open for further replies.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Saya sudah membuat nameserver di name.com (registrar saya)
. Dengan ip yg d berikan pihak hosting.
ns1.domainsaya.com
ns2.domainsaya.com

Kemudian, saya jg sudah ganti name server domain tsb yg tadinya:
ns1.name.com
ns2.name.com
ns3.name.com
ns4.name.com

dengan

ns1.domainsaya.com
ns2.domainsaya.com

Apakah cara tersebut sudah benar? Jika iya apa yang harus lakukan lagi? Apakah perlu setting dns zone di whm atau apa?

Oh y, td saya coba ping domain saya, koq ip nya bkn ip yang saya buat untuk private nameserver?

urutannya childname server (private name server ) baru Name server domain anda. Udah bener cara di atas.
Setelah itu masuk basic setup masukkan NS nya ns1.domainsaya.com dan ns2.domainsaya.com, kan ada 4 kotak disitu, cukup pake 2 aja isinya.

Kalo bisa juga periksa di edit Dns Zone, cek aja sapa tau ns masih mengarah ke penyedia reseller. Karena kadang ada juga itu tidak di ganti, jadi kalo pake networktools ketauan ambil reseller dari mana.

Ping bisa aja berbeda, mereka punya banyak IP cuma di kasi ke anda untuk ns hanya 2 saja......

dedyfajar

Beginner 1.0
urutannya childname server (private name server ) baru Name server domain anda. Udah bener cara di atas.
Setelah itu masuk basic setup masukkan NS nya ns1.domainsaya.com dan ns2.domainsaya.com, kan ada 4 kotak disitu, cukup pake 2 aja isinya.

Kalo bisa juga periksa di edit Dns Zone, cek aja sapa tau ns masih mengarah ke penyedia reseller. Karena kadang ada juga itu tidak di ganti, jadi kalo pake networktools ketauan ambil reseller dari mana.

Ping bisa aja berbeda, mereka punya banyak IP cuma di kasi ke anda untuk ns hanya 2 saja......

Apakah IP yang kita gunakan pada dns zone di whm, harus sama dengan IP pada private nameserver kita?

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Apakah IP yang kita gunakan pada dns zone di whm, harus sama dengan IP pada private nameserver kita?

Di edit zone, pastikan aja di situ tertera ns domain anda, kalo blm di ganti aja di samakan dengan domain yg anda pakai. No ip mah ga usah di utak-atik disitunya...... :) malah error ntar, cek tulisannya aja sesuai ns anda apa gak gt aja....

Ephemeraboy

Poster 1.0
Yup Name server kita bisa buat sendiri.... tergantung kita mau ikutkan domain apa dulu... set di Child name, Ip nya niru account IP yg di berikan ke reseller.

oh bagus dong yah
soalnya saya mau pakai hostingan reseller buat web saya
kan mantap aja namanya sesuuai dengan nama web

garuda

Beginner 1.0
wihh,,

persaan, waktu aq kemaren beli reseller g serumit itu deh..
cuma beli paket + domain name... tunggu domain name aktif sambil pasang paket..
jadi dah...

cuma agak kesusahan waktu setting clientexe tok (english saya jelek sih :frusty:)

SerayaHost

Apprentice 1.0
Hallo,

Sayang kalau account reseller hanya digunakan untuk web sendiri.. Mungkin bisa juga ditawar2kan ke teman2 yang butuh hosting.. Hitung2 lumayan, dapet uang saku tambahan.. :)

oh bagus dong yah
soalnya saya mau pakai hostingan reseller buat web saya
kan mantap aja namanya sesuuai dengan nama web

caksono

Beginner 1.0
wihh,,

persaan, waktu aq kemaren beli reseller g serumit itu deh..
cuma beli paket + domain name... tunggu domain name aktif sambil pasang paket..
jadi dah...

cuma agak kesusahan waktu setting clientexe tok (english saya jelek sih :frusty:)

kalo susah pake client exec pake AccountLab Plus aja bos, udah open source ini kan, tinggal setting2, masukin code, password dna lainnya udah deh tinggal nongkrong....siapin aja tuh mata untuk promosi

Status
Not open for further replies.