[DICARI] Jasa Install dan pembuatan Topologi untuk High Availability sebuah Startup Aplikasi

primahendika

Beginner 2.0
Justru enaknya cloud itu scalability-nya, mulai dari yg kecil pun nantinya mau puluhan juta user pasti bisa dihandle (selama ada budgetnya)
dan teknologi yg dipakai sudah lumayan mutakhir, yg kalo beli sendiri pasti mahal
coba tuan daftar GCP, tes pake free credit. bikin instance yg kecil aja udah dikasih xeon platinum :p

Kalo tuan udah jelas platformnya, nanti di GCP bikin yg PaaS aja atau sekalian SaaS, autoscaling dan load balancing nya mantap dibanding bikin dari awal (instance GCE)

Unicorn sekelas Tokped aja pake cloud (AWS), padahal mereka jelas2 bisa bikin datacenter sendiri :D
langsung coba bikin Grup Instane di GCP tapi selalu begini, apa emang server yg tersedia cuma 8core di GCP jakarta atau apa yg salah ?
Fix butuh orang buat setting setting beginian deh dari pada kebuang waktu lama karna nyoba nyoba bingung hahaha
Screen Shot 2020-10-23 at 2.05.14 PM.png

primahendika

Beginner 2.0
mahal atau tidaknya, tergantung dari stack apa yang di pakai tuan, nah ini silahkan diskusikan ke DevOps di bidangnya.

kalau kami sendiri pakai stack nodejs, jadi backend berjalan dengan nodejs + typescript + expressjs sedangkan frontend menggunakan react js, ini di buat serverless, cuma bayar per-hit saja.

jika butuh devops, kami siap bantu, bisa diskusi dulu kebutuhannya dan hitung-hitung biayanya.
boleh tuan, minta tolong PM kontaknya

mybloodiscoffee

Expert 1.0
saya membutuhkan jasa manage server, pembuatan topology beserta installasi nya untuk high availability, Load Balancer, automatic failover, Database Cluster, redis, Security, Diskusi pengembangan, maintanance, DLL
kebutuhannya untuk Startup berbasis Mobile Apps dengan user aktif 100rb

WA 085772730960

Maaf krn ga pake WA, mungkin bisa di share disini jenis mobile apps anda masuk kategori apa dng user aktif 100rb itu. Mungkin akan saya dan rekan pertimbangkan lebih lanjut. Android dan iOS atau salah 1nya saja? basisnya android pake apa?

Terima kasih.

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Unicorn sekelas Tokped aja pake cloud (AWS), padahal mereka jelas2 bisa bikin datacenter sendiri :D
Seingat saya dulu di blog Toped, mereka cerita mengelola server yg ditaruh di Biznet. Ada fotonya angkat2 server.
Saat ini mereka pakai Alibabacloud. Dugaan saya ini bagian dari kesepakatan investasi dari Alibaba ke Toped.

CARE Computer

Apprentice 1.0
Seingat saya dulu di blog Toped, mereka cerita mengelola server yg ditaruh di Biznet. Ada fotonya angkat2 server.
Saat ini mereka pakai Alibabacloud. Dugaan saya ini bagian dari kesepakatan investasi dari Alibaba ke Toped.
Oh pindah alibaba toh?
Taun lalu ngobrol sama kawan developer di toped, mereka pakenya AWS.
Ada server yg di indo utk database data2 yg confidential.

primahendika

Beginner 2.0
Maaf krn ga pake WA, mungkin bisa di share disini jenis mobile apps anda masuk kategori apa dng user aktif 100rb itu. Mungkin akan saya dan rekan pertimbangkan lebih lanjut. Android dan iOS atau salah 1nya saja? basisnya android pake apa?

Terima kasih.
untuk aplikasi utamanya untuk periklanan & e-commerce, platformnya sementara android saja dan basisnya pake React Native