Kenapa Situs Tidak bisa saya akses dari komputer saya ?

Status
Not open for further replies.
Halo mas mas, ini saya ngalamin masalah. Saya adalah reseller namun situs saya tidak bisa diakses oleh saya sendiri. Di warnet bisa, saya pake provider 3. Mesti saya di alihkan ke halaman 403 forbidden situs saya. Apa ada yang bisa bantu ?

adi cius

Apprentice 1.0
Maksudnya ketika Mas menggunakan 3 halaman web nya mas 403 forbidden tp provider lain aman ?
Sepertinya begitu mas @pluto01
Apa mungkin TS baru saja memindahkan hosting websitenya?
kalau benar mungkin ada propagasi dan salah satu server(entah server asal atau server baru), directory permisionnya kurang pas.

Untuk provider 3, adlaah provider Indonesia yang paling banyak masuk perangkap firewall server saya bersaing ketat dengan grub telkom. kalau telkom sendiri memang banyak banget penggunanya. Wajar jika ada pengguna jail lalu masuk perangkap dan jumlahnya terhitung banyak.
Tapi kalau Provider 3 ini yang saya heran, saya pikir penggunanya gak sebanyak telkom, tapi kok bisa ngalahin Telkom ya untuk pengguna jail nya :D
entahlah apa mungkin kebetulan saya saja yang mengalaminya. :D

tapi kalau IP TS di blacklist biasanya responnya timeout bukan forbidden 403.
Monggo barang kali ada yang mo nambahin.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
1. Coba Gini saat Mas ga bs akses dari 3, coba test dari cmd ketik : tracert -d domainanda.com, lalu coba bandingkan dgn Operator yg normal diakses,
2. Jika emang asumsi IP Mas keblok, coba cek IP publicnya lalu coba minta dicek dgn hosternya kira2 ada masuk firewall tak ?
(namun ini kecil kemungkinan karena keblok dgn pesan seperti itu, biasanya pesan seperti itu karena direktori yg diakses tak ada/Permissions and ownership errors/deny karena alasan tertentu/sejenisnya tp jika karena ini harusnya semua operator kena, kecuali jika beda IP resolv pada operator tertentu)

napa masi aja dipanggil Mas ya? :p
Karena terkadang ID dan PIC belum tentu sesuai dgn real
Misalnya saja PICnya mas bukan berarti itu wajah mas kan (lucu jg yach jika mas seperti itu jg makin gemas saya :24:) wakakakkakakaka :p
PISSS yach canda:77:

Last edited:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
masalah seperti ini sebenarnya lebih enak di diskusikan dengan providernya... biar bisa seklian dicek ipnya juga...

Status
Not open for further replies.