Masa Depan Webhosting, Jika Google Buka Web Hosting PHP Gratisan ???

Status
Not open for further replies.

Syuaa

Beginner 1.0
yah, santai aja sih, ntar juga klo masyarakat udah tahu kalau semua data mereka (blogspot, gmail, bahkan ampe key serching) semuanya digunakan google untuk bisnis lain yang memang dirahasiakan, masyarakat bakalan lebih memlih premium hosting.

btw klo hosting gue blm terlalu tahu sih google mo buat ato enggak. tapi klo domain, hmm klo ga salah udah ada rencana deh, tapi ga tahu juga itu nanti gratisan ato bbayar(denger2 dari dapurnya google).

wharsono

Beginner 2.0
Ya pasti terancam bagi dunia usaha web hosting apalagi dia mempunyai mesin pencari (search engine). Namun dia akan menuai tantangan berat (di serang oleh sejumlah pebisnis hosting).

Opini gw, setuju dengan ini.

dan ga mungkin juga google mau matiin sumber duitnya sendiri, coba search "hosting", dan liat adwords di sana, itu yang pertama.

Yang Kedua, kenapa mesti google sendiri repot ngurusin masalah ribetnya hosting, padahal masi banyak urusan lain yang duitnya lebih gede didepanya?.

Yang ketiga, google dari awal dibesarkan penyedia jasa hosting, kalo ga ada penyedia jasa hosting, siapa yang mau searching liwat google?

thx
Sorry ngangkat topik yang aga lama

dreamlandhost

Beginner 2.0
Setiap yang gratis, pasti ada batasan, dan untuk yang berbayar, pasti ada kelebihannya. Disinilah tugas kita untuk menampilkan perbedaannya pada publik, agar mereka mengerti.
Tapi jika perbedaannya sangat kecil, berarti ini jadi tantangan bahkan ancaman bagi kita.
Semoga dengan bakal munculnya web hosting google, kita sudah mempersiapkan diri dari sekarang untuk mengantisipasinya.
Terimakasih.

sbsamz

Poster 2.0
hal-hal yang disediakan oleh google kebanyakan dianggap lebih bisa dipercaya oleh orang.

Jika google sediain yg gratis berbasis CPANEL & sediakan yang berbayar berbasil CPANEL dan memiliki server diberbagai negara, salah satunya indonesia, siap" aja :D wkwk

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau Google Hosting gratis benar2 ada (apalagi pakai cPanel) maka saya akan buat layanan "Managed gHosting", yaitu layanan install, setup dan manage Google Hosting "on behalf" klien. Jadi infrastruktur kita pakai gratis tapi klien tetap bayar "added value" kita. Malah enak gak usah bayar dedicated server atau colo, gitu aja kok repot!

Keyword:
Google atau siapapun bisa saja mematikan bisnis hosting kita, tetapi dia tidak bisa mematikan rejeki kita (rejeki Tuhan yg mengatur)

IDreg.Net

Expert 2.0
Kalau Google Hosting gratis benar2 ada (apalagi pakai cPanel) maka saya akan buat layanan "Managed gHosting", yaitu layanan install, setup dan manage Google Hosting "on behalf" klien. Jadi infrastruktur kita pakai gratis tapi klien tetap bayar "added value" kita. Malah enak gak usah bayar dedicated server atau colo, gitu aja kok repot!

Keyword:
Google atau siapapun bisa saja mematikan bisnis hosting kita, tetapi dia tidak bisa mematikan rejeki kita (rejeki Tuhan yg mengatur)
walaupun thread sdh 6 thn yg lalu, tp saya suka komen yg ini hehehe :D

Status
Not open for further replies.