Pengurusan domain .GO.ID baru di PANDI

Status
Not open for further replies.

mentariweb

Apprentice 2.0
malam all,

sekedar ingin minta saran, saya ada order untuk pembelian domain .go.id baru, saya kapanhari sudah melampirkan syarat2 utama dan tambahan.
syarat utama :
surat permohonan domain
surat pernyataan penurusan
ktp penanggungjawab

syarat tambahan :
sk menteri keuangan tentang penunjukan badan tersebut sebagai instansi pemerintah dibawah departemen yang mempunyai pengelolaan keuangan sendiri (BLU).

pada saat saya mensubmit syarat utama, saya kelupaan tidak mensubmit juga syarat tambahan, selang beberapa menit saja, saya upload lagi namun tdk bisa di "link" kan ke form syarat yg sudah tersubmit tapi tetap terupload.

saya coba kontak ke PANDi melalui email dan form kontak di halaman kontak mereka, namun tidak ada balasan, dan tiba2 selang 3 hari, muncul surat penolakan. saya yakin, mereka belum membaca syarat tambahan / dokumen penunjang yg saya berikan, saya coba kontak lagi via form kontak namun sejak hari sabtu kemaren belum ada balasan.

apakah ada resep temen2 disini yg mujarab untuk segera mendapat respon dari PANDI?

thanks sebelumnya..

mentariweb

Apprentice 2.0
ok bos hadi... kemaren saya lupa sampeyan sudah menyarankan ini, saya coba..
ini sekalian juga saya menyarankan ke klien untuk meminta rekomendasi dari departemen (pusat) mereka untuk diselipkan di dokumen tambahan, soalnya minggu lalu saya kontak by phone ke pusdatin mereka di jakarta, mereka bilang dipersilahkan untuk memiliki domain sendiri.

Status
Not open for further replies.