QRIS, bagaimana cara agar bisa menggunakan metode pembayaran qris?

mas toro

Poster 2.0
saran saya, kalau belum ada NPWP buat aja via online nanti langsung dapat kok nomor NPWP nya tanpa harus tunggu kartunya sampe,
dan sudah bisa dipakai untuk buat PT Perorangan biayanya 50k nanti langsung dapat NIB,NPWP PT dan dokumen lainnya. semuanya langsung jadi via online lengkapnya bisa searching *cmiiw:D
Kalau bikin npwp harus wajib bayar pajak Tuan? Bikin laporan kruangan dll?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Kalau bikin npwp harus wajib bayar pajak Tuan? Bikin laporan kruangan dll?

NPWP pribadi ngga pakai laporan keuangan
cm diminta detail pendapatan bruto selama 1 tahun, besaran pajaknya hanya 0.5%

mybloodiscoffee

Expert 1.0
mohon info Tuan, bagaimana cara agar bisa menggunakan metode pembayaran qris?
daftar QRIS dimana? dan integrasi ke dalam webnya bagaimana ya?

Anda bisa cek penyedia jasa QRIS merchant terlisensi di situs resmi https://www.aspi-indonesia.or.id

Beberapa dompet digital juga perbankan sudah menyediakan layanan qris merchant.

Saya sendiri ambil di QRIS merchant Bank Permata, setelah membandingkan dng layanan terlisensi lainnya. Klo saya lebih mengutamakan layanan customer servis nya dulu jadi sblm daftar saya tanya ini itu dulu ke tiap² layanan penyedia qris merchant utk mengetahui sbrp baik n cepat respon customer servis mrk. Dari bbrp pengujian klo versi saya kebetulan bank permata yg sangat sigap n cepat.

Saya mendaftar setelah jam kerja bank selesai, memang online via web form, dan hanya bbrp jam kemudian (ga ada 2 jam), pengajuan saya disetujui dan bisa langsung pake qris merchant.

Selain itu dana jg otomatis ditransfer ke rekening tabungan H+1 berapapun itu dana yg masuk transaksi QR merchant 1000 rupiah pun jg ditransfer balik masuk rekening tabungan dr akun qris merchant saya.

Dan juga bank permata memberikan gratis aklirik dan stiker qris merchant milik saya dikirim gratis via JNE H+1 sejak akun qris merchant saya disetujui. Di situs qris.id sblm saya daftar diweb itu aklirik dan stiker djual sendiri 20rban! Di bank permata itu gratis ga ada potongan samsek di akun rekening saya.

Bisa ganti nama usaha seketika, bisa nambah outlet juga, gratis!

Dan itu pendaftaran qris merchant tidak perlu NPWP jika kita belum termasuk warga yg masuk kategori tertentu atau jumlah pendapatan dibawah standar keharusan warga yg harus bayar pajak penghasilan. Bank sekedar hanya formalitas wajib saja mengingatkan nasabah untuk upload dokumen NPWP jika memang sudah masuk kategori penghasilan kita diatas standar bulanan dan harus kena pajak, klo ga ya gpp ga pake NPWP. Walau scr teknis jg daftar NPWP jika kita blm termasuk warga yg kena pajak penghasilan itu juga diperbolehkan dan laporan pajak bisa diisi nol klo emang ga kerja atau kerja tp penghasilan dbawah kena pajak (Cmiiw).

Saran saya, carilah layanan penyedia qris merchant yg support CSnya serius dan jelas, mrk boleh pake twiter, email, tp kalo responnya Abal Abal cuma akan bikin stress doank ke depannya, twiter / email aja dibalas setengah hati jawaban template no solusi apalagi diminta telpon!

Attachments

35.3 KB · Views: 6
    346.7 KB · Views: 6