Salah Satu Website mengCopy dari situs Lowongan Kerja

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
wah harusnya biar ramenya merata ini ihihi

AsiaVM

Poster 2.0
kalo loker di share menurut saya pribadi bagus sih karna menjangkau lebih banyak orang,
kemungkinan di lokernya aja perlu di tambahain tanggal deadline dan juga informasi bahwa semua sistem penerimaan berikut informasi terbaru hanya ada di website tuan dan alamat email (atau minimal domain) yang melakukan proses agar terhindar dari penipuan.

wpanel

Poster 2.0
Pendapat saya,
Segala sesuatu yang bisa di akses di internet adalah legal. soal scrapping itu area abu2. sekalipun ada hukum emang bisa di deteksi dan emang mau patroli terus. situs redit aja ada yang buat pakai proxy tanpa vpn.
gimana dengan situs loker yang scrap juga? jadi si mas nya patroli satu2 gitu?
Kalau kontak nya gak bisa coba kirim ke kolom komentar aja.

dan seperi saran @AsiaVM itu betul, jadi ada email dan kontaknya pemberi loker. yang buat situs scrap juga jarang buat filter. Jadi tetap yang pencari loker akan kontak perusahaan.

Jadi masalahnya apa ya?
bukan kan sering yah jaman milis dulu di yahogroups banyak yang fwd loker. walaupun uda exp. tetap aja ada yang kontak.
jadi harus nya pencegahan ada di perusahaan situ. jadi harusnya web loker itu gak ada masalah.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
sebagian post saya delete agar tidak menimbulkan keributan, balik lagi ke topik ya, jika tidak berkenan menjawab silakan abaikan thread ini.

Saya rasa sebagian yg gabung disini bukan anak² lagi bung, dah pada dewasa mencerna, hanya krn user nulis komen tegas bukan berarti selalu mengarah ke keributan. Ni bukan forum anak². Jangan sampe bener itu kata org luar "Org indo susah menerima perbedaan".

Saya respon jg msh berhubungan dgn topik postingan.

Ya anda posisinya sbg pemegang keputusan, silahkan aja jika komen saya melanggar dihapus no problemo. Saya no heart feeling bro.