Tanya Provider

gumayushi

Beginner 1.0
Provider Server di Indo yang punya peering ke SG/Inter bagus apa ya? udah beberapa saya coba DL speed cuma mentok 50 mbps :)

banyak harusnya, kebutuhannya untuk apa ya pak?

Kalau sampai sg sih hampir semua provider vps lokal umumnya bagus. Mendingan coba provider luar aja, biasanya koneksinya metered jadi gak bakalan kena tegur dengan alasan "kebanyakan pakai trafik ix". Yang ada dc jakarta misalnya linode, dediserve, gcp.

Provider Server di Indo yang punya peering ke SG/Inter bagus apa ya? udah beberapa saya coba DL speed cuma mentok 50 mbps :)
Provider server Linode Akamai mantap, blum pernah lihat mentok 50 mbps speed bandwidth lokal. Terlebih lagi gk ada bot support, human support setahu saya.

Kalau sampai sg sih hampir semua provider vps lokal umumnya bagus. Mendingan coba provider luar aja, biasanya koneksinya metered jadi gak bakalan kena tegur dengan alasan "kebanyakan pakai trafik ix". Yang ada dc jakarta misalnya linode, dediserve, gcp.
Target pembaca sih indo tapi saya pakai proxy server untuk ngatasin dmca ke vietnam. dan rata2 dedicated server indonesia peering internasionalnya buruk :(

Cicip semua provider aja om yang ada di Indonesia, nanti tinggal di seleksi 1-1 mana yang terbaik-baik-cukup. Kalau bertanya provider mana yang bagus ya pasti punya usaha sendiri :D

Kalau kebutuhannya fokus di bandwidth maka bisa minta tambahan layanan dedicated bandwidth ke provider indonya
karena biasanya provider menggunakan sistem shared bandwidth

Back