Transfer domain premium .id

Status
Not open for further replies.

fbunaren

Apprentice 1.0
Pagi semua, selamat hari minggu.

Maaf izin tanya, agak urgent. Jadi saya rencananya mau transfer domain premium .id saya ke provider lain, hanya saja saat saya coba di control panel mereka, prosesnya selalu gagal. Oleh tim support, saya dihubungi melalui email dan diminta kode EPP. Jujur saya agak khawatir karena setahu saya EPP sifatnya rahasia (mohon dikoreksi kalau salah).
Setelah saya utarakan kekhawatiran saya, pihak support mengatakan bahwa proses transfer hanya bisa dilakukan melalui sistem mereka, bukan melalui web (sepertinya khusus domain premium).

Untuk hal ini, apakah aman jika saya serahkan kode EPP saya? Apa yang sebaiknya saya lakukan dalam hal ini?

Saya pernah baca di forum ini bahwa biasanya untuk domain premium pendaftarannya biasanya dikunci oleh provider domain (maaf kalau salah). Apakah hal ini selalu berlaku untuk domain premium?

Terima kasih sebelumnya

DEWABIZ.COM

Apprentice 2.0
Verified Provider
Domain premium .id?

Tidak ada masalah sih, domain premium hanya pertama beli (register) saja dengan harga berbeda dari biasanya. Untuk fitur, perpanjang, transfer sama saja dengan domain biasa.

Ditempat kami domain premium ataupun biasa full kontrol, mungkin berbeda di provider lain tergantung dengan kebijakan masing-masing provider.

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Rata-rata semua provider mestinya bisa proses transfer mandiri, input kode EPP sendiri

Status
Not open for further replies.