WHM/cPanel di bobol orang

Status
Not open for further replies.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau berkenan share Tutorial komplit cara cek backdoor / symlink nya ?
wah maaf baru baca. jika kendala lagi pm saja, gratis asal jangan keseringan.
*ngacir :D

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Awalnya beberapa hari yang lalu saya terminate ratusan akun yang memasang script phising, autobot/like dll. Beberapa hari kemudian password login WHM saya berubah dan saya tak bisa login, kemudian saya minta tolong pihak provider untuk membuatkan password baru dan dikirim ke email saya. Sehingga saya bisa masuk, anehnya sekitar 500 lebih akun gratis telah tersuspend dan muncul page seperti diatas, namun sebagian web masih normal. Selang beberapa jam saya konsultasikan hal ini dan di cek sama mereka dan mereka yang beritahu kalau akun terhacked , anehnya lagi sama mereka akun reseller saya di suspend juga langsung. Ha..ha.. ini sudah ketiga kalinya saya di depak. Namun saya tenang-tenang saja, namanya belajar butuh pengorbanan. Saya yakin yang bobol adalah salah satu master-master disini ( bukan suudzon dan tidak menuduh )
Padahal pada awal sebelum saya konsultasi pada pihak provider SkyNet, saya mau order tapi akan saya gratis, apakah diijinkan ?
mereka bilang " Iya tidak apa dan diijinkan ", namun nyatanya separuh perjalanan sudah tersuspend.

Reseller berani kasih akun gratis sampe 500 akun???? ya pantes aja di suspend.
Semakin murah jual hosting, semakin besar resikonya.
Semakin galak Upline reseller, semakin aman servernya
:v

plustech

Beginner 1.0
pake authenticator
Maaf ya, bukan maksud saya meragukan kehandalan dari control panel WHM/cPanel
Saya posting disini cuma share sekaligus cari informasi tentang cara mengatasi akun WHM+cPanel di hack.
Jujur saja, status saya ini reseller hosting dan sering kali akun WHM+cPanel saya di hack dengan orang tak dikenal, bukannya saya menuduh salah satu teman DWH yang melakukan, tapi hal ini sudah beberapa kali dan untuk kesekian kalinya dia memasukkan script logo Hacker di akun cPanel saya. yang ingin kutanyakan :

1. Bagaimana cara mengatasi hal ini ? padahal beberapa kali sudah ganti password tersulit masih juga dia bisa bobol dan memasukkan script logo hacked di akun saya ?

2. Bagaimana cara dia melakukan hal ini, melalui shell, Brute force atau lainnya. tolong dijelaskan tentang ciri-ciri program/file yang untuk tujuan hacked, supaya saya tahu kalau file tersebut sangat berbahaya

Salam untuk kawanku di DWH :)

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Daripada buka thread baru, sekalian mau tanya juga.
1. Bagaimana jika dipasang anti DDOS? Apakah mampu menangkal serangan dari hacker?
2. Bagaimana cara kerja dari anti DDOS ? Dan ada berapa jenis dan tingkatan anti DDOS

Status
Not open for further replies.