[Sharing] Not authorized to be using WHMCS

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
1. VPS Ready - DigitalOcean Droplet - SG - 2 Core CPU - 4 GB Ram - 60 GB SSD - IP 139.59.253.238
2. OS Ubuntu 16.04.2 - Virtualmin CP - PHP 7.0 - WHMCS 7.1.1 Licensed utk domain mywhmcs.me (silakan di cek di https://www.whmcs.com/members/verifydomain.php)
3. Domain pertama (plus SSL) : mywhmcs.me
4. Domain kedua (plus SSL) : yourwhmcs.me
5. Kedua domain tersebut berada dalam 1 VPS (alias shared host), apabila dibutuhkan dua domain dengan masing-masing VPS, saya akan segera menyiap satu VPS lagi

Om @zens kapan mau demokan metode-nya ? Biar saya kirim semua credential-nya segera

zens

Hosting Guru
Verified Provider
1. VPS Ready - DigitalOcean Droplet - SG - 2 Core CPU - 4 GB Ram - 60 GB SSD - IP 139.59.253.238
2. OS Ubuntu 16.04.2 - Virtualmin CP - PHP 7.0 - WHMCS 7.1.1 Licensed utk domain mywhmcs.me (silakan di cek di https://www.whmcs.com/members/verifydomain.php)
3. Domain pertama (plus SSL) : mywhmcs.me
4. Domain kedua (plus SSL) : yourwhmcs.me
5. Kedua domain tersebut berada dalam 1 VPS (alias shared host), apabila dibutuhkan dua domain dengan masing-masing VPS, saya akan segera menyiap satu VPS lagi

Om @zens kapan mau demokan metode-nya ? Biar saya kirim semua credential-nya segera
Inbox saja sis, tapi untuk point 2 saya terbiasa pake centos 7, gak usah pake cp, install lamp server saja php 5.6.3 ioncube 5.6

Last edited:

GPLHosting

Hosting Guru
Inbox saja sis, tapi untuk point 2 saya terbiasa pake centos 7, gak usah pake cp, install lamp server saja php 5.6.3 ioncube 5.6

lho, whmcs nya sudah terpasang.

kan cuman mainan DNS dan login di whmcs.com utk reissue aja tho ?

ga ada urusannya sama whmcs app yg sudah terinstall tho?

DNS nya ada di DO, jadi login DO dan WHMCS.com bisa saya berikan.

GPLHosting

Hosting Guru
heheh bukan biar kelihatan pakai nulled sih sis @GPLHosting :D ... ini digunakan untuk pemakaian bersama server whmcs.

Teknisnya begini :
1. buat server khusus untuk whmcs (misal vps) artinya dedicated whmcs bukan di share hosting
2. install whmcs tersebut dengan lisensi pada server tersebut menggunakan ip publik server khusus whmcs tersebut
3. setelah selesai instalasi dan konfigurasi whms selesai dan whmcs siap digunakan
4. pointing subdomain untuk whmcs pada domain1.com sebagai website utama mengguanakn A record ke server whmcs tersebut dan pointing juga untuk sub domain pada domain2.com sebagai website ke-2 ke server whmcs yang sama.
5. Reissue lisensi whmcs untuk website domain1.com, dan ini adalah lisesnsi untuk domainnya
6. nah ...... untuk domain2.com tetep bisa menggunakan server whmcs untuk client dan dia memiliki brand whmcs sendiri yaitu subdomain.domain2.com tidak menginduk pada subdomain.domain1.com .... inilah .... kalau dicek pake whmcs verify kan bertuliskan "This domain is not authorized to be using WHMCS" padahal server tersebut berlisensi .. begitu sodara-sodara :4:

Kalau diteliti lagi metode nya yg diposting sama om @zens di thread sebelah sih... maka :

1. domain1.com telah diinstall whmcs licensed.
2. lalu sebelum domain2.com di install whmcs, maka di reissue dulu license nya.
3. setelah reissue, domain2.com diinstall whmcs licensed.
4. kemudian setelah selesai install, lalu lisence nya di reissue lagi utk dipakai di domain1.com
5. domain2.com, whmcs nya tetap bisa digunakan oleh client, walaupun adminnya tidak bs login. ya tho ?

kl gitu namanya sih, ya maka domain2.com statusnya ya tidak berlisensi lah ... :D

hahaha.... saya ga teliti lebih jauh tadi. :D

ps: saya sdh melakukan testing di atas.

diperkuat jga dengan postingan om @zens diatas bahwa :

tools whmcs tetep harus digunakan sis untuk verify domain utama
# yang saya maksud whmcs bisa digunakan di subdomain.domain2.com ini hanya sebatas dibuka untuk client, akan tetapi kalau buka admin http://subdomain.domain2.com/admin tidak bisa muncul, lisensi error, karena lisensi nya ada di http://subdomain.domain1.com sebagai website utama yang telah direissue sebelumnya .. demikian :3:

Last edited:

GPLHosting

Hosting Guru
Jelaslah sudah, bahwa metode yg diterangkan om @zens hanya meminjam "key" license whmcs di server pertama, untuk dapat digunakan menginstall whmcs di server kedua, ketiga dst.

Dan otomatis, kalau licensenya sudah di reissue dan digunakan kembali di server yg pertama, maka server kedua, ketiga dst .. itu namanya unlicensed. Dan inilah yg kalau di cek di verify tool, maka statusnya unauthorised. :D

skrg pandangan saya berbeda skrg. kesimpulan yg dapat ditarik adalah :

1. whmcs yg status verify nya "unauthorised" belum tentu Inul.

2. tetapi, whmcs yg inul sudah pasti "unauthorised"

Demikian, maka untuk kedepannya, saya akan lebih menjaga sikap utk tidak lsg menuduh whmcs yg statusnya "unauthorised" itu berasal dari nulled.

maka dengan ini, kepada pihak yang pernah saya sebutkan whmcs nya nulled, seperti webhostmurah.com dll, dengan berbesar hati, saya mohon dibukakan pintu maaf yang sebesar-besarnya. serta tidak akan mengulangi kembali di kemudian hari. :77:

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Alhamdulillah akhirnya clear hanya salah paham.

Sekarang saya mau numpang tanya, ada klien reseller saya yang lagi belajar jualan hosting terus dia nyoba2 WHMCS nulled, udah saya peringati untuk jangan pakai nulled, eh dia tetap pakai katanya buat belajar aja. Ya udah saya bilang, kalau nanti ada yg ngontak saya terpaksa webnya saya terminate.

Terus malam ini dia tiba2 ngontak saya ngasih tau ada yang ngirim tiket isinya begini. Beneran apa bukan ya ini dari WHMCS?

whmcs inul.png

Tapi kalau dari IP saya coba lookup dari Indonesia :39::39::40:

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
IP telkom / firstmedia tuh biasanya kepala 36 (belum lookup-cmiiw) hanya orang yang mencoba warning

kalau kita pernah kasih 1 akun cpanel + 1 dedicated IP untuk reseller2 agar mereka bisa menghostingkan whmcs mereka disana dan memakai ip sendiri
tapi program ini sudah discontinue silahkan kali saja ada reseller yang minat memakai metode ini kembali

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
maaf dilanjut disini sis @GPLHosting :4:

tools whmcs tetep harus digunakan sis untuk verify domain utama
# yang saya maksud whmcs bisa digunakan di subdomain.domain2.com ini hanya sebatas dibuka untuk client, akan tetapi kalau buka admin http://subdomain.domain2.com/admin tidak bisa muncul, lisensi error, karena lisensi nya ada di http://subdomain.domain1.com sebagai website utama yang telah direissue sebelumnya .. demikian :3:

saya pernah melakukan hal ini...
web masih bisa diakses dengan sdubdomain.domain2,com namun permalink lainnya tetap mengarah ke domain2,com begitu juga ketika order dll mengarah ke domain1.com

adapun module untuk multi brand untuk 1 whmcs baru saya temukan di modulegarden dan harganya juga luar biasa, bisa buat beli hewan kurban pas idul adha :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Alhamdulillah akhirnya clear hanya salah paham.

Sekarang saya mau numpang tanya, ada klien reseller saya yang lagi belajar jualan hosting terus dia nyoba2 WHMCS nulled, udah saya peringati untuk jangan pakai nulled, eh dia tetap pakai katanya buat belajar aja. Ya udah saya bilang, kalau nanti ada yg ngontak saya terpaksa webnya saya terminate.

Terus malam ini dia tiba2 ngontak saya ngasih tau ada yang ngirim tiket isinya begini. Beneran apa bukan ya ini dari WHMCS?

itu palsu, itu hanya org lain yg melapor bahwa ada klien mas yg pakai whmcs null..
1. itu IPnya kayak IP dari telkom
2. tidak memberikan signature di pesannya nama org ataupun nama perusahaan terkait.
3. kata-katanya ga jelas, masa iya disuruh shutdown servernya. dan tidak diinfokan url yang bermasalah...

Status
Not open for further replies.