2 hosting 1 domain, bisa ??

Status
Not open for further replies.

pangeran1995

Hosting Guru
Apakah yg dimaksud domsaya.tld itu mengarah ke 2 server? jika iya, maka jawabnya bisa.

caranya:
- bisa bikin loadbalancing dr sisi router.
- bisa bikin A record mengarah ke 2 IP (ini lebih murah)

untuk konsistensi data antara server A dengan server B, banyak caranya, untuk konsistensi file, bisa pake NFS, NAS/SAN, rsync, dll. sedangkan untuk database, bisa pake Master-master replication
kalo masalah databasenya gimana??
soalnya database nya ada di server A
lalu server B hanya ambil db dari A menggunakan remote mysql
saya setting di configurasinya user dan pass sama sesuai DB di server A
nah servernya saya arahkan menggunakan IP server A bukan localhost
apa sudah benar belum ya??
saya masih pelajari dan mengoprek :)

pangeran1995

Hosting Guru
Apakah yg dimaksud domsaya.tld itu mengarah ke 2 server? jika iya, maka jawabnya bisa.

caranya:
- bisa bikin loadbalancing dr sisi router.
- bisa bikin A record mengarah ke 2 IP (ini lebih murah)

untuk konsistensi data antara server A dengan server B, banyak caranya, untuk konsistensi file, bisa pake NFS, NAS/SAN, rsync, dll. sedangkan untuk database, bisa pake Master-master replication
kalo masalah databasenya gimana??
soalnya database nya ada di server A
lalu server B hanya ambil db dari A menggunakan remote mysql
saya setting di configurasinya user dan pass sama sesuai DB di server A
nah servernya saya arahkan menggunakan IP server A bukan localhost
apa sudah benar belum ya??
saya masih pelajari dan mengoprek :)

mnordins

Apprentice 1.0
berarti database di server B gak fungsi om... karena server B manggil db nya ke server A... agak mubadzir resource om... kalo mau all out... ya kayak om @Fuji Ahmad bilang... semua server (A dan B) isinya sama... untuk file nya bisa dibikin rsync, dan databasenya bisa master - master replication...

Atau sekalian aja... server A dijadiin database server doang... webserver pake server B

pangeran1995

Hosting Guru
berarti database di server B gak fungsi om... karena server B manggil db nya ke server A... agak mubadzir resource om... kalo mau all out... ya kayak om @Fuji Ahmad bilang... semua server (A dan B) isinya sama... untuk file nya bisa dibikin rsync, dan databasenya bisa master - master replication...

Atau sekalian aja... server A dijadiin database server doang... webserver pake server B
sayangnya ini punya client mas
jadi baik server A maupun B bukan hanya 1 client dan karena client saya pengen resource lebih makanya client saya order 2 hosting tapi minta di satukan :)

forumku.com

Poster 1.0
Hallo Tuan
saya ingin membuat 2 hosting dengan server berbeda tentunya
akan tetapi bagaimana caranya agar kedua hosting ini berjalan bersama dalam arti resource tidak hanya di proses satu hosting melainkan hosting ke dua ikut membantu resource.
bisa di katakan seperti loadblancing dan ini bukan jika hosting satu down maka hosting kedua membantu up melainkan berjalan bersama2 hostingnya

terima kasih :)

coba pelajari cluster :)
suse ada suse cluster extension
redhat ada redhat cluster

klo server 1 dan 2 lokasi berbeda ... satu amerika satu eropa ... cari geo cluster hi hi hi

Status
Not open for further replies.