accout saya dihack, malah disuspend?

Status
Not open for further replies.

Riolz

Poster 1.0
saya ingin mendengarkan pandangan teman-teman. salah satu situs saya yang menggunakan wordpress terkena hack sehingga account saya disuspend. saya sudah berusaha mengontak webhost saya untuk melakukan reset password, namun tidak ditanggapi. apa yang harus saya lakukan kalau posisinya begini? apakah pelanggan memang biasanya disuspend setelah account mereka terkena hack?

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
saya ingin mendengarkan pandangan teman-teman. salah satu situs saya yang menggunakan wordpress terkena hack sehingga account saya disuspend. saya sudah berusaha mengontak webhost saya untuk melakukan reset password, namun tidak ditanggapi. apa yang harus saya lakukan kalau posisinya begini? apakah pelanggan memang biasanya disuspend setelah account mereka terkena hack?

biasanya begitu, agar tidak menyebar ke tempat lain
coba kontak mereka agar mau membukakan suspend dan anda langsung mengupdate wordpressnya

i2dotnet

Apprentice 1.0
Suspend jika account dihack memang prosedur standar sampai ada komunikasi dengan pemilik aslinya, dan biasanya diberikan password baru :) coba kontak lagi bro

Michael Nicky

Hosting Guru
Tidak mesti harus di suspended Br0.
Jika web ente ter-deface cukup parah, suspended bisa dibenarkan dengan catatan si "hoster" harus mengirimkan pemberitahuan berkaitan 'suspended' yg dilakukan.
Nama domain yg ter-deface apa br0?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider

gmn kelanjutannya ? uda di unsuspend ?

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Hack itu banyak macamnya, kalo di hack krn di gunakan untuk phising/scam, justru harus di terminate ( aslinya di backup) krn kalo udah urusan RSA security harus terminate dan kirim laporan.

Kalo deface doang ya tergantung kebijakan juga, parah dan tidaknya. dan yang bisa saya infokan disini, bahwa bila ada seseorang hack dengan jenis tertentu menyebabkan CPU usage dan RAM membesar, nah mungkin ini yg terjadi......

kontk hosternya ...ga perlu marah2, just colling down untuk cari solusi terbaik ...

PusatHosting

Hosting Guru
kalau saya ada report phising/hacked langsung suspend dulu, cari penyebabnya kalau memang karena injeksi ya kita buang file injeksinya sambil tunggu customer online baru unsuspend agar dia segera melakukan pacth

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider

Sudah 3 hari sejak thread dibuka, jadi mestinya sudah solved kan ya?:)

Status
Not open for further replies.