Ada yang bisa bantu saya perpanjang domain?

Status
Not open for further replies.

funkyasa

Expert 1.0
Hola Tuan2..
Saya tahu pyramidserver ownernya sedang sakit.
Sehingga semua sms dan email saya kemarin ga ada yg dibalas.
tapi masalahnya, kemarin saya perpanjang domain sekitar sebulan sebelum expired, namun akhirnya domain itu expired jg dan sudah teregistrasi atas nama orang lain hingga tanggal 2014.
Bener2 kecewa karena website tersebut saya kembangkan sudah 2 tahun. Padahal saya sudah bayar untuk renew domain tersebut, sekaligus beberapa domain saya lainya di CPS. Tidak sedikit biaya untuk prmosi di google dan facebook untuk meramaikan pengunjung di web tersebut.
Update setiap hari hingga menyewa content writter.
Sampai tahun ini saya baru bsa merasakan earning dari web tersebut karena kunjungan dan klik dari adsense yg meningkat, tetapi domain tersebut harus hilang dan skrg sudah dimiliki oleh orang lain.
Situs saya itu adalah situs lowongan kerja.

Saya mengerti Tuan Monang sedang sakit, sehingga saya marah pun tidak, mengirim email kembali setelah saya tahu domain itu sudah menjadi milik orang lain juga tidak.
Saya hanya bisa pasrah aja melihat domain saya diambil orang.

Saya punya sekitar 5 hingga 8 domain di CPS. Salah satunya ada yg "calon" menghasilkan seperti domain saya sebelumnya, namun expired bulan september 2013 ini.
Adakah cara agar saya bisa memperpanjang domain ini?
Karena menghubungi bang monang juga tidak bisa.

Trims Tuan-Tuan atas tuntunan dan bantuannya.
GBU :)

voezie

Hosting Guru
sudah coba kontak ke registrarnya ? biasanya bisa dibantu oleh registrar jika resellernya tidak ada respon.

xphones

Expert 1.0
Seneng rasanya kalau lihat klien yang bisa bersikap legowo seperti mas funkyasa ini :)

Yang sabar saja, kemungkinan domain yang sudah pindah tangan tersebut dikarenakan pagerank atau alexanya bagus sehingga banyak yang "backorder".

Untuk domain yang expired september memang tetap harus bisa menghubungi pihak bang monang atau pihak diatasnya (upline atau pihak registran).
Atau sebaiknya pindahin saja domain tersebut ke tempat lain jika memang sudah mendesak. Saya yakin bang monang juga bisa mengerti kok kalau misal ada rasa sungkan terhadap bang monang :)

andhi

Hosting Guru
@all: makasi Tuan-Tuan reply nya.. saya gak ngerti masalah registran dll..
ada yg mau nerima saya dan bantu saya pindah 1 domain saya itu ke hosting Tuan agar dapat diperpanjang?
Trims :)

Domainnya apa ya? Biar sya bsa cek registrar yg dipake PM saja

Untuk email yg didaftarin wktu daftar domain masih bisa diakses kan ?

pemula_web

Apprentice 1.0
turut prihatin atas domainnya bro
ini merupakan pelajaran utk kita juga, website boleh hilang di telan hosting...tp domain jgn sampai di telan juga...

utk domain registrar next time lain kali mendingan langsung beli ke seperti di namecheap, gd, dll yang memang "jualan domain" sudah terjamin bakal aman domain kita

Status
Not open for further replies.