Ada yang bisa bantu tentang Omahhosting.com?

Status
Not open for further replies.

idNAXA

Poster 2.0
Salam, kebeneran saya punya client yang ingin mentransfer domain ke saya.
Dan saya udah coba hubungi pihak terkait (Omahhosting.com) tapi tidak ada responds.
Clientnya pun sudah beberapa kali hubungi tidak ada responds juga (Di YM juga tidak ada responds)

Domainnya : kamarblogger.com
Nampaknya registernya di UK2 / Startgate, nah permasalahannya saya ingin meminta epp code untuk domain tsb
agar bisa di transfer.

Ada solusikah? Untuk client sendiri tidak dapat acces domain panel (Bahkan tidak bisa rubah NS di WHMCS)

Mohon bantuannya.

Terimakasih

localhost

Apprentice 2.0
waduh kalo ini tetep harus kontak omahhostingnya, mungkin karena saat ini lagi libur ? mudah2an bisa cepat di respon setelah tahun baru .

idNAXA

Poster 2.0
waduh kalo ini tetep harus kontak omahhostingnya, mungkin karena saat ini lagi libur ? mudah2an bisa cepat di respon setelah tahun baru .

Ya mas, semoga saja begitu tetapi domain tsb (kamarblogger.com) expried tanggal 31 desember.

pesanhosting.com

Beginner 2.0
dicoba saja klien yang ingin transfer domain ke mas idNAXA untuk login ke halaman Client Area Omahhosting.com. kalau login ke halaman Client Areanya mungkin bisa dilihat kode eppnya dan bisa juga membuat CNAME RECORDnya :)

Hosterindo

Poster 2.0
(Bahkan tidak bisa rubah NS di WHMCS)

Mau transfer kan ? hubungannya sama NS di whmcs apa ya ? bukannya kalo di whmcs bisa request EPP Code langsung yah ? kuncinya si client Tuan, bisa login whmcs nya apa ndak, dan di enable apa ga fungsi req epp code nya...

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Mau transfer kan ? hubungannya sama NS di whmcs apa ya ? bukannya kalo di whmcs bisa request EPP Code langsung yah ? kuncinya si client Tuan, bisa login whmcs nya apa ndak, dan di enable apa ga fungsi req epp code nya...

Yg saya tangkap dari OM idNAXA yaitu si client sendiri tdk mendapatkan DNS managementnya baik dari Panel domain maupun dari sisi client area (WHMCS) jangankan mendapatkan epp merubah nameserver saja tdk bs :
Ada solusikah? Untuk client sendiri tidak dapat acces domain panel (Bahkan tidak bisa rubah NS di WHMCS)

@OM idNAXA, bisa jadi mereka masih libur sehingga mereka agak lama meresponnya dicoba komunikasikan terus. Dan paralel coba ditanya ke client tersebut saat dia register dan mendapatkan email dari penyedia layanan apakah diemail itu ada diterakan nomor mereka coba dihubungi. Dan kayanya domain utama mereka juga di Protect jd ga ada info CPnya.

idNAXA

Poster 2.0
Yg saya tangkap dari OM idNAXA yaitu si client sendiri tdk mendapatkan DNS managementnya baik dari Panel domain maupun dari sisi client area (WHMCS) jangankan mendapatkan epp merubah nameserver saja tdk bs :

@OM idNAXA, bisa jadi mereka masih libur sehingga mereka agak lama meresponnya dicoba komunikasikan terus. Dan paralel coba ditanya ke client tersebut saat dia register dan mendapatkan email dari penyedia layanan apakah diemail itu ada diterakan nomor mereka coba dihubungi. Dan kayanya domain utama mereka juga di Protect jd ga ada info CPnya.

Iya mas semoga memang libur, soalnya domain expried juga sebentar lagi.

Om CG boleh di close aja ini thread nya :) Semoga ada jawaban dari omahhosting udah submitticket jg ini semoga cpt dapat responds

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider

tidak semua provider menghubungkan whmcs ke domain, saya nemui banyak yg begitu ketika bantuin klien. Ada juga yg konek tapi modul nya error.

Status
Not open for further replies.