ada yang ngehost di online.net ?

Status
Not open for further replies.

Brebes Host

Poster 1.0
saya habis beli dedicated, terus di install proxmox
saya bingung nih, kendala pada ip lagi yang pasti nerworknya, dah beli ip folever udh set ikutin caranya tetep aja msukin command ping.google.com gak dapat respond...

kira kira apa yang salah ya?

mustafaramadhan

Hosting Guru
IP Failover untuk VPS (DS di-split jadi beberapa VPS) beda dengan untuk shared-hosting (DS diinstall web control panel seperti KLoxo-MR).

Yang untuk VPS, IP failover perlu diset Virtual MAC Address di online.net panel.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
setting ip nya gmn?

Brebes Host

Poster 1.0
IP Failover untuk VPS (DS di-split jadi beberapa VPS) beda dengan untuk shared-hosting (DS diinstall web control panel seperti KLoxo-MR).

Yang untuk VPS, IP failover perlu diset Virtual MAC Address di online.net panel.
udah bisa nih pak,

saya mau tanya lagi,
1 IP Failover apa cuma bisa untuk 1 VPS ?
dan terus sudah dapat ngeping cuma pas kita login di putty bukan console kenapa langsung disconnect ya ?

mustafaramadhan

Hosting Guru
udah bisa nih pak,

saya mau tanya lagi,
1 IP Failover apa cuma bisa untuk 1 VPS ?
dan terus sudah dapat ngeping cuma pas kita login di putty bukan console kenapa langsung disconnect ya ?
1 IP untuk setiap VPS kecuali pakai NAT (tapi pembedaan port).

VPS anda adalah OpenVZ atau KVM?.

Brebes Host

Poster 1.0
1 IP untuk setiap VPS kecuali pakai NAT (tapi pembedaan port).

VPS anda adalah OpenVZ atau KVM?.
berarti saya harus beli 4 IP failover jika ingin membuat 4 VPS pak ?

KVM pak
nih ngomong ngomong ada table firewall nih apa buat open port 22/80/443 biar bisa connet putty ?

paijo2

Apprentice 1.0
berarti saya harus beli 4 IP failover jika ingin membuat 4 VPS pak ?

KVM pak
nih ngomong ngomong ada table firewall nih apa buat open port 22/80/443 biar bisa connet putty ?

ga harus sih,.. ip failover diperlukan jika pengen diakses dari public, jika tidak ya bisa pake private ip, pake NAT jika pengen diakses dari public.

port 22 utk akses ssh.

Brebes Host

Poster 1.0
ga harus sih,.. ip failover diperlukan jika pengen diakses dari public, jika tidak ya bisa pake private ip, pake NAT jika pengen diakses dari public.

port 22 utk akses ssh.
pas klik login di putty langsung error pak,
pas di check konfigurasi port sshnya jga kosong, aq tambahkan pas aq service ssh restart malah error

Status
Not open for further replies.