Ada yang pernah Pakai Dedicated + Chisco gak?

Status
Not open for further replies.

Multyhost

Poster 2.0
malam Tuan Tuan semua :)

disini ada yang pernah pakai Dedicated + Chisco gak ya ?
soalnya saya rencana bulan depan mau ambil Dedi cated + chisco, tapi ada teman yang yang bilang katanya settingnya setengah hidup makanya jadi gak aman.

jadi disini chisco akan saya gunakan sebagai firewall dan dedicated rencana mau pakek os CentOS, jadi sebelum beli mau minta komentar, masukan, atau klo ada yang mau kasih tutorial juga boleh hehehehehee.........

Multyhost

Poster 2.0
ah sisko yang benerr :D

kalau dedicated servernya hanya untuk hosting semata, saya rasa firewall dari csf sudah cukup tangguh ..

Dedicatednya saya gunakansebagai server camfrog

karena di camfrog rawan sekali serangan ddos/botnet

di server saya 1 room rame dalam 12 jam bisa belasan kali di flood :( maka dari itu kepengen server yang ada cisconya :)

perdhanahost

Hosting Guru
Normalnya, jika memang server mas jadi target DDoS, provider colocation yang akan merasa terganggu lebih dulu. Karena serangan ini akan memenuhi switch provider di mana server/rack mas berada. Tindakan pencegahan dan penanggulangannya pun akan mereka lakukan, biasanya sebelum mas sadar kalau sedang menjadi target DDoS. Kecuali, spesifikasi server mas benar-benar kecil sehingga mudah jatuh hanya dengan DDoS kecil.

Btw mas, kenapa harus Cisco yah? Bisa share ceritanya mas?

andhi

Hosting Guru
kalau pake cisco hardware sepertinya bakal mahal banget ya

voezie

Hosting Guru
Dedicatednya saya gunakansebagai server camfrog

karena di camfrog rawan sekali serangan ddos/botnet

di server saya 1 room rame dalam 12 jam bisa belasan kali di flood :( maka dari itu kepengen server yang ada cisconya :)

Di godaddy semua paket dedicated server ada addon cisco firewall nya, harga sewa cisco firewallnya $35/bln kalau di indonesia setau saya di CBN juga sewain cisco firewall

Status
Not open for further replies.