Ada yang tau error SMTP connect() untuk WHMCS

hositngku1234

Apprentice 2.0
Setelah saya klik off muncul masalah baru. Saya test email punya pengguna lain tidak bisa kirim email. Supaya emailnya tidak mengganggu pegguna lain gimana ya caranya ?

hositngku1234

Apprentice 2.0
Saya menggunakan zoho karena isp yang saya gunakan memblokir port 25. Meskipun email sudah berpindah ke zoho, apakah email zoho yang kita gunakan untuk whmcs berpengaruh sama port 25 ?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Di sini kalau port 25nya terblokir untuk outgoingnya biasa pada pakai apa ya sebagai penggantinya ?
Ada yang pakai mail gateway terpisah, jadi VPS tersebut hanya numpang web dan domain saja, email dihendle oleh mesin lain
Ada yg menggunakan layanan email pihak ketiga
Kalau saya sendiri lebih suka memilih tidak filter port atau bisa request open portnya (alasan simple, karena tidak cukup uang jadi mikir lebih baik hemat)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Setelah saya klik off muncul masalah baru. Saya test email punya pengguna lain tidak bisa kirim email. Supaya emailnya tidak mengganggu pegguna lain gimana ya caranya ?

harusnya sih ngga ngaruh, yg ga bisa kirim email ini dari webmail atau dari mail client?

Di sini kalau port 25nya terblokir untuk outgoingnya biasa pada pakai apa ya sebagai penggantinya ?

ganti portnya, atau ganti providernya. :D

hositngku1234

Apprentice 2.0
harusnya sih ngga ngaruh, yg ga bisa kirim email ini dari webmail atau dari mail client?

ganti portnya, atau ganti providernya. :D

Tadi pas coba yang error dari cpanelnya ndak yang ndak bisa tp whmcsnya jalan.
Yang zoho saya lepas dulu lagi nyari alternatif lain