Adakah Instan aktivasi domain .id

Status
Not open for further replies.

gantengd3w3

Beginner 1.0
Para owner hosting, adanya yang sedia domain .id yang aktivasinya instan gak? karena saya sudah register di salah satu domain provider yang terkenal dan sudah lama eksis, tapi lama sekali aktivasinya (syarat-syarat sudah lengkap=ktp, surat rekomendasi, dll). padahal harganya tergolong mahal jika di bandingkan domain .id ditempat lain. thanks

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
Kalo yang instant activation sih gak ada bro...
pengalaman kami kalo urusan aktivasi domain .ID butuh waktu 1 x 24 jam.
tapi kalo dokumen nya disediakan sebelum jam 13:00 WIB, aktivasi bisa dihari yang sama :)

voezie

Hosting Guru
Para owner hosting, adanya yang sedia domain .id yang aktivasinya instan gak? karena saya sudah register di salah satu domain provider yang terkenal dan sudah lama eksis, tapi lama sekali aktivasinya (syarat-syarat sudah lengkap=ktp, surat rekomendasi, dll). padahal harganya tergolong mahal jika di bandingkan domain .id ditempat lain. thanks

Karena bertele-telenya birokrasi di Indonesia, menyebabkan semua hal yang didapat secara resmi dari pemerintah memakan waktu yang tidak instant, walaupun pakai "calo" tetep aja harus nunggu berjam-jam bahkan berhari-hari

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
Pengalaman saya pernah beberapa kali domain saya aktif dalam waktu kurang dari 1 jam... caranya:
1. Order (5 menit)
2. Submit document pendukung (10 menit)
3. Telp CS / YM bilang sudah mendaftar dan nunggu approval (kalo belm respond dl waktu 5 menit, tanyain lagi) - 10 menit
4. 10 menit kemudian saya terima invoice dari PANDI, kemudian lakukan pembayaran via BCA Internet Banking (5 menit)
5. Konfirmasi pembayaran dr website, kemudian hubungi CS via Telp / YM, bilang invoice Nomor ... sdh dibayar, & skrg nunggu aktivasi (10 menit)
6. Domain Aktif :)

Total waktu yg dibutuhkan sekitar : 30 menit

Ntah ini faktor keberuntungan, atau emg prosedur domain .ID itu harus selalu di awasi... agar mau dikerjakan segera :)

Dicoba aja kawan2... kali aja ada yg bs lebih cepat dari itu :)

PusatHosting

Hosting Guru
Kendalanya karena memang harus ada verifikasi dokumen ... Kalau supportnya 24 jam mungkin lebih terbantu ... Kadang2 ada klien register Jumat sore, domain paling2 baru aktif pas Senin nya :-(

hhe iya bener bos aq beberapa kali register jumat musti aktif senin, tapi pernah sempat satu atau dua kali di approve hari minggu mungkin kebetulan saja pas lembur kali ya

Status
Not open for further replies.