Adakah pengaruhnya hosting luar dan lokal dalam SEO

Status
Not open for further replies.

basmin

Beginner 1.0
kalo menurut saya sih mau di USA atau di llX ga ada ngaruh nya di SEO, tapi jika kita pakai hosting USA lebih cepat aja di indek sama google.
untuk akses bisa di sesuaikan lah, jika target kita indonesia sebaiknya gunakan saja jasa hosting llX dan sebaliknya jika target kita untuk negara luar sebaiknya pakai hosting USA karena itu akan mempengaruhi untuk mengakses site kita.

gonebdg

Beginner 1.0
kalo menurut saya sih mau di USA atau di llX ga ada ngaruh nya di SEO, tapi jika kita pakai hosting USA lebih cepat aja di indek sama google.
untuk akses bisa di sesuaikan lah, jika target kita indonesia sebaiknya gunakan saja jasa hosting llX dan sebaliknya jika target kita untuk negara luar sebaiknya pakai hosting USA karena itu akan mempengaruhi untuk mengakses site kita.

Loh bukankah jika search engine mudah mengindex website kita itu namanya lebih SEO Friendly ?

Berarti pengaruh donk Bos :rolleyes:

Bforce

Hosting Guru
Jika mengutamakan kepetingan SEO memang di sarankan untuk mengambil server luar (USA). Apalagi yang sifat bisnis Online Seperti travel agent.

Posting di atas murni SEO (sejenis iklan), bukan partisipasi diskusi. Ini praktik yang tidak dianjurkan di DWH. :)

Forum ini tempat berbagi ilmu dan pengalaman, kalau saja ada info yang sekiranya bermanfaat, silahkan langsung disampaikan link-nya ditambah info singkat isi halaman, agar pembaca tahu kira2 apa saja info yang tersedia di sana.

Uzack12

Apprentice 1.0

Setubuh..
Search Engine yang digunakan sebagian besar berasal dari USA, Koneksi internet disana cukup kencang makanya website yang host disana lebih cepat untuk di crawl oleh search engine. Untuk SEO tergantung kata kunci sih.....
Coba saja, dengan kata kunci yang sama di beberapa SE berbeda, (yahoo, bing, altavista, google) pasti beda2....
Untuk google.co.id, kayanya mereka lebih mengutamakan yang berasal dari indonesia deh...... ( Maaf kalau Kalau saya salah :))

klo pengen punya web untuk iseng2an enaknya di taruh mana? :confused:

Kalo cuma iseng seih pake yang Gratisan aja.... banyak koq.....

bangipung said:
oya, google itu pake jasa webhosting mana sih ?
pasti untung banget ya webhosting yg melayani google

Kayanya mereka pake Colocation Server deh...

localhost

Apprentice 2.0
Nambah ah...

menurut saya sih.. yang penting itu adalah :

1. web yang bersangkutan harus benar2 SEO friendly.
2. server hosting jangan sering mati.
3. kalau mau hosting di lokal (IIX) cari yang menyediakan link internasional cukup (tidak terlalu besar asalkan dari search engine bisa index)

Untuk nomor 3, kalau bisa cari yang upload dari server lebih besar daripada download.

kalau ada yang kurang silahkan ditambah :)

balinter

Apprentice 1.0
Pasti ada Pengaruhnya

Terkait masalah letak data center hosting dengan Search engine, pasti ada pengaruhnya. Robot search engine lebih suka dengan hosting yang friendly dan ada kaitannya dengan bandwith dan kecepatan ethernet dan tidak terlepas juga teknik optimasi website. Server di USA kebanyakan berada pada jalur Utama lalulintas internet dunia.

Sekarang saya beri analogi:
Mana yang lebih di kenal orang yang beralamat rumah di pinggir jalan atau orang yang masuk gang yang berkelok-kelok ? Jika anda bisa menjawab demikian juga dengan hal datacenter USA dan Indonesia. yang berada di Jalur lalulintas Internet utama dengan bandwith yang stabil serta kecepatan ethernet yang cepat dan stabil ataulkah bandwith yang lemot dengan kecepatan ethernet lemot juga ?

Status
Not open for further replies.