Adakah provider VPS Indonesia yang dapat menghandle DDoS ?

Status
Not open for further replies.

DianTama

Beginner 2.0
Hallo,

Beberapa hari ini VPS saya terkena serangan DDoS yang berasal dari IX, packet size tidak main - main, skala 1gbps - 5gbps. Saya sudah 2 kali pindah provider. 2 Provider tersebut tidak dapat menghandle packet yang begitu besar. Pertanyaan saya adakan provider VPS Indonesia yang dapat menghandle DDoS tersebut ? Atau ada solusi lebih baik ?

Note : VPS Saya gunakan untuk server teamspeak. dan belakangan ini ada orang "iseng" yang DDoS semua Teamspeak Indonesia

Terima Kasih.

DianTama

Beginner 2.0
Apakah hanya VPS Indonesia (IIX) yang anda cari dengan fasilitas DDoS Protect?

Betul sekali, Karena VPS akan saya gunakan untuk server teamspeak yang lokasi sangat berpengaruh penting.
Untuk saat ini saya sudah dapat 1 provider yang mau saya coba apakah dia kuat atau tidak. tp kl ada masukan dari tuan disini saya akan terima.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau udah 2 kali pindah provider dan selalu kena ddos berarti itu orangnya bukan iseng...

DianTama

Beginner 2.0
kalau udah 2 kali pindah provider dan selalu kena ddos berarti itu orangnya bukan iseng...
Betul sepertinya ada yang tidak beres dengan ini. Seperti beberapa hari lalu Provider Server IIX yang bisa dibilang sudah ternama harus down karena serangan ini. Anehnya setiap server teamspeak yang memiliki banyak slot & member pasti langsung terkena attack.

Terkadang kita juga harus melihat DDoS yang kita pakai seberapa banyak, jika kita dapat DDoS 10Gbps dari pihak hoster tapi pengeluaran kita 50Gbps maka server akan nullroute tetap sama saja meskipun gonta ganti hoster juga tidak berpengaruh :D

Untuk pemakaian server teamspeak sendiri apabila saya cek td 200orang++ hanya memakai sekitar 5Mbit/s. nah dalam serangan ini saya menerima sekitar 60000 p/s dengan data size sampai 1gbps. saya sangat bingung jadinya

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
saatnya bermain logika dan mencari konsultan :D

DianTama

Beginner 2.0
ga ada yang bisa nahan ddos
mau provider besar sekalipun

sama kayak jakarta
ga ada yang bisa nahan banjir

Betul sekali, sangat susah mencari ddos protected di Asia ini. apalagi indonesia.

saatnya bermain logika dan mencari konsultan :D

Untuk sekarang saya sedang coba metode sementara sih, yaitu hidden IP saya dari Server List teamspeak.

Mungkin buat tuan - tuan diatas yg punya client server teamspeak mungkin akan mengalami ddos seperti saya ini. untuk sementara biar tidak di serang block Port buat serverlist karena attacker tau ip kita di serverlist teamspeak. kelemahannya ya server teamspeak jd tidak diketahui public

arissety

Apprentice 1.0
Hallo,

Beberapa hari ini VPS saya terkena serangan DDoS yang berasal dari IX, packet size tidak main - main, skala 1gbps - 5gbps. Saya sudah 2 kali pindah provider. 2 Provider tersebut tidak dapat menghandle packet yang begitu besar. Pertanyaan saya adakan provider VPS Indonesia yang dapat menghandle DDoS tersebut ? Atau ada solusi lebih baik ?

Note : VPS Saya gunakan untuk server teamspeak. dan belakangan ini ada orang "iseng" yang DDoS semua Teamspeak Indonesia

Terima Kasih.

Kalau di blok IP nya ketika baru mulai tahap awal DDOS apa tidak bisa?
Banyak kok softwarenya.
Dulu anne juga ngalamikena ssh ddos, sampai server down.
Lalu anne install aja software tsb. Sudah g ngalami lg.

Klo website yg dihostingkan, itu web publik atau selalu harus login dulu?

Status
Not open for further replies.