Add Server Reseller Hosting di WHMCS

Status
Not open for further replies.

conecdotid

Beginner 2.0
selamat siang tuan2, saya mau tanya, saya memiliki 3 akun reseller hosting (2 cpanel dan 1 directadmin) dari provider yang berbeda2, ketika saya membeli akun reseller tersebut ketiga akun reseller tersebut saya arahkan ke 1 domain. saya menginstall web utama dan whmcs saya di akun reseller directadmin semua berjalan lancar dan bisa add server di whmcs. dan saya mengalami kendala ketika mau add server untuk 2 akun reseller hosting saya yg cpanel muncul notif : Connection Error: Failed to connect to 139.99.121.142 port 2086: Connection refused(7). mohon bantuannya tuan2 bagaimana cara mengatasi masalah ini ? sebelumnya saya ucapkan terimakasih

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
COba minta cek port whm sudah terbuka belum yang di directadmin server

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
bisa kontak ke pnyedia resellernya aja itu, minta open port cPanel.

paijondablexs

Expert 1.0
Connection Error: Failed to connect to 139.99.121.142 port 2086: Connection refused(7).
coba ganti port dengan port 2086 ke 2087

Connection refused(7)
untuk reason ini yang pernah saya alami pake reseller hosting directadmin , harus pakai nameserver yang dari provider itu .
pernah saya coba install pake Hopebilling, boxbilling juga whmcs dengan nameserver bukan dari reseller hosting itu tapi semua connection refused.
setelah saya coba arahkan ke nameserver reseller hosting itu , baru bisa dipake.

conecdotid

Beginner 2.0

untuk reason ini yang pernah saya alami pake reseller hosting directadmin , harus pakai nameserver yang dari provider itu .
pernah saya coba install pake Hopebilling, boxbilling juga whmcs dengan nameserver bukan dari reseller hosting itu tapi semua connection refused.
setelah saya coba arahkan ke nameserver reseller hosting itu , baru bisa dipake.
berarti gak bisa buat nameserver dengan nama sendiri ya pak ? gak bisa whitelabel ?

conecdotid

Beginner 2.0
maksud

maksudnya yang harus tetep menggunakan nameserver default itu untuk yang didrectadmin ya pak ? untuk yg di cpanel apakah bisa dirubah ?

paijondablexs

Expert 1.0
berarti gak bisa buat nameserver dengan nama sendiri ya pak ? gak bisa whitelabel ?
tetap bisa ...
misal
km order reseller hosting di A , B ,C
namerserver A : ns1.A.com dan ns2.A.com
nameserver B : ns1.B.com dan ns2.B.com
nameserver C : ns1.C.com dan ns.C.com

cek IP setiap nameserver.
biasanya IP Dikirimkan via email di information Account Hosting / Reseller Hosting

klo sdh tahu ip nya , buat Childname Server atau Private Nameserver

buat di panel domain control tempat registrasi domain km.

nanti ns1 dan ns2 bisa diubah sesuai keinginan

misal
ns1.A.com menjadi nama1.connet.id
ns2.A.com menjadi nama2.connect.id

klo punya 3 reseller hosting berarti nanti pake 3 pasang PRIVATE nameserver

paijondablexs

Expert 1.0
maksud

maksudnya yang harus tetep menggunakan nameserver default itu untuk yang didrectadmin ya pak ? untuk yg di cpanel apakah bisa dirubah ?
connection refused hanya di cpanel saja kan ?
berarti agar reseller hosting yg refused itu bisa digunakan WAJIB PAKAI HOSTING RESELLER ITU ..

gampangnya gini..

coba install / pindahkan Web Utama + WHMCS ke Reseller Hosting Cpanel yg Connection Refused.

nanti untuk add server Directadmin + cPanel lainnya Normal

Status
Not open for further replies.