aduh ini kenapa gk mau login?

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
sebelumnya saya salah kamar gk ya??

cerita sedikit deh, bolehin ya master.

jadi gini, saya mau login wordpress, tapi gk bisa dan pas saya cek, username & password saya diganti sama ya mungkin 'hacker' diganti dari databasenya jadi semua author saya namanya sama yaitu 'f*ck' dan pas sudah saya benerin, trus saya login Administrator kan, dan bisa

nah pas saya mau login bukan sebagai Administrator (jadi author) nah malahan dia masuk ke 1 akun yaitu Administrator, semua akun yang kaya gitu.

nah itu cerita saya sedikit. dan masalahnya setelah asya restore Database saya tiba2 pass mau login ke panel wordpress, malah gk mau

Gk ada notifikasi 'salah password' ,,., cuma pas diisi username & password trus klik Login tetep diem aja dikotak loginnya, gk mau masuk ke wp-admin

itu kenapa ya, apa salah di Databasenya atau salah di isi dari file2 yg ada di public_html :(

JuraganWebHosting

Apprentice 1.0

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
cara paling ampuh install uang WPnya, lebih bagus lagi jika akun hostingnya di create ulang lg, takutnya ada shell yang masih tertinggal.

localhost

Apprentice 2.0
setuju sama Tuan2 diatas, sebaiknya di hapus dan restore ulang dari backup, atau jika memungkinkan core wordpressnya coba diupdate terlebih dahulu secara manual.

pradjadj

Apprentice 1.0
wah Tuan-Tuan semua, makasih ya.. cobaan ada aja di website saya, uhuhuhu :(

sudah saya hapus file2 saya semua dan sudah saya restore kembali, nah kalau untuk ngecek ada shell/backdoor yang tertinggal itu gimana ya?? apa harus di periksa foldernya satu2 gitu?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Jika menggunakan backup sebelum kena hack harusnya tdk ada lagi jika hanya account Tuan yg dimasuki yg penting hapus bersih semua baik data2 webnya maupun databasenya baru restore backup.
Dan kl bs sekalian dirubah prefix databasenya, upgrade WPnya, gunakan password yg Tuan aganggap susah ditebak, gunakan plugin security dan diusahakan hindari penggunaan template, module dan plugin nuled.

Salam

ngehost.info

Beginner 2.0
udah Tuan, tapi tetep aja gk bisa mau login (

lebih bagus inull aja. pertama backup dulu postingnnya. lalu install ulang wordpress . dan ganti domain .com/wp-login menjadi domain .com/pintumasuk ato terserah kamu mau di buat apa. jadi minimal bisa di perkecil kemungkinan hacker masuk dari wp-login ato wp-admin

Status
Not open for further replies.