(aks) bagaimana cara setting ns untuk masing-masing server

Status
Not open for further replies.

whitehost

Beginner 2.0
Newbitol nanya lagi om, saya ada dua server A dan B,
untuk server A saya alokasikan
ns1 AAAA dengan IP XXXX78
ns2 AAAA dengan IP XXXX79

untuk server B saya alokasikan
ns3 AAAA dengan IP YYYYY35
ns4 AAAA dengan IP YYYYY36

server B adalah baru, masalahnya adalah setiap kali membuat cpanel klien baru, di server B yang keluar di domain klien kok
ns1 AAAA dengan IP XXXX78
ns2 AAAA dengan IP XXXX79

Pertanyaanya:
1. Bagaimana caranya supaya ketika kita membuat account cpanel di server B ns-nya seperti yang kita alokasikan yakni :
ns3 AAAA dengan IP YYYYY35
ns4 AAAA dengan IP YYYYY36

2. Apa yang harus saya edit dan bagaimana caranya?

Sebelumnya, saya mengucapkan banyak terima kasih

whitehost

Beginner 2.0
di whm bos. Basic cPanel & WHM Setup

WHM setup dimana caranya om ?, karena selama ini, setiap membuat cpanel baru di server B untuk klien saya pake manual dan hasilnya ns untuk cpanel klien baru otomatis selalu mengarah ke ns1 dan ns2 (milik server A), padahal saya maunya otomatis setiap membuatkan cpanel untuk klien ns-nya selalu ns3 dan ns4, bukan ns1 dan ns2.
cara setupnya gimana di bagian apa di WHMnya?

whitehost

Beginner 2.0
WHM setup dimana caranya om ?, karena selama ini, setiap membuat cpanel baru di server B untuk klien saya pake manual dan hasilnya ns untuk cpanel klien baru otomatis selalu mengarah ke ns1 dan ns2 (milik server A), padahal saya maunya otomatis setiap membuatkan cpanel untuk klien ns-nya selalu ns3 dan ns4, bukan ns1 dan ns2.
cara setupnya gimana di bagian apa di WHMnya?

Ok Problem Solved, ternyata ada dibagian kiri atas ya Basic cPanel & WHM Setup nya THANKS MUCH om indonetmedia

Status
Not open for further replies.