Anda pake ASSP apa? (Deluxe atau X)

pake ASSP X atau ASSP Deluxe??

• ASSP X

Votes: 1 50.0%
  • ASSP Deluxe

Votes: 1 50.0%
  • masih percaya ma SpamAssassin

Votes: 0 0.0%

• Total voters
    2
Status
Not open for further replies.

am3n

Apprentice 1.0
Dari http://www.diskusiwebhosting.com/showpost.php?p=3011&postcount=9 saya tertarik dan menyelidiki lebih lanjut dan yang menarik adalah developernya asspx dan assp deluxe ribut di WHT dan forum the planet.
Eric ,asspx is only a bad free clone of assp deluxe for cpanel. If you want use assp on a cpanel server I suggest you to use assp deluxe for cpanel . assp deluxe for cpanel is officialy supported by Fritz B. the main assp developer.
mana yang benar saya kurang tahu, tapi bagaimana kah performance untuk ke 2 product ini?

ASSP X itu emang gratis, tapi sayangnya informasi nya sangat kurang. bahkan forumnya berada di forum cpanel. yang ada hanya quick install guide aja. :(

ASSP Deluxe bayar, ada support, interface dan dokumentasi spt nya lengkap. hanya ada satu saja kekurangannya tidak ada demo/trial product (atau saya yang tidak ketemu linknya ya??)

klo ada yang gratis dan sudah lumayan bagus kenapa bayar? tapi klo ternyata kurang bagus, ya gpp bayar (dan murah) asalkan product tsb berjalan dengan baik dan sesuai dengan yang diharapkan serta ada supportnya.

nah rekan2x mempercayakan kemana solusi anti-spam di servernya?

Last edited:

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Dari http://www.diskusiwebhosting.com/showpost.php?p=3011&postcount=9 saya tertarik dan menyelidiki lebih lanjut dan yang menarik adalah developernya asspx dan assp deluxe ribut di WHT dan forum the planet.

mana yang benar saya kurang tahu, tapi bagaimana kah performance untuk ke 2 product ini?

ASSP X itu emang gratis, tapi sayangnya informasi nya sangat kurang. bahkan forumnya berada di forum cpanel. yang ada hanya quick install guide aja. :(

ASSP Deluxe bayar, ada support, interface dan dokumentasi spt nya lengkap. hanya ada satu saja kekurangannya tidak ada demo/trial product (atau saya yang tidak ketemu linknya ya??)

klo ada yang gratis dan sudah lumayan bagus kenapa bayar? tapi klo ternyata kurang bagus, ya gpp bayar (dan murah) asalkan product tsb berjalan dengan baik dan sesuai dengan yang diharapkan serta ada supportnya.

nah rekan2x mempercayakan kemana solusi anti-spam di servernya?

gw sendiri pake ASSP sebagai anti-spamnya bro, lebih aman, stabil dan enteng dari pada spamassasin :D. untuk control ASSP gw pake ASSPX. selain gratis lebih user friendly ketimbang ASSP Deluxe yang notabenenya berbayar :D
trus di ASSP prosesnya lebih cepat dari pada SpamAssassin.
bagi yang ingin coba bisa lihat cara instalasinya disini
http://www.grscripts.com/ :D

NOTE : tapi pada saat perintah instalasi ASSP Deluxe jgn dilakukan periksa sampe stepnya yang kebawah. nanti ASSP Deluxenya diganti pake ASSPX.

ASSP & ASSPX is the best anti-spam

Last edited:

am3n

Apprentice 1.0
I see.. berarti baik assp deluxe dan assp x itu hanya interface gui aja ya??
backend nya tetep harus assp sendiri..
gw kira dengan jalanin script dari asspx.tar.gz maka assp nya juga lsg ke-install

tajidyakub

Apprentice 1.0
Iya pak backendnya tetap ASSP, saya sendiri menggunakan ASSP Deluxe di semua server shared dan reseller, instalasi dan maintenancenya painless selama mengikuti manual yang disediakan oleh grsscripts.

Sayangnya saya belum pernah coba yang versi gratisnya karena takut kalau mau implementasi di server produksi. Nanti kalau ada kesempatan bisa dicoba-coba di vps sekaligus eksperimen.

Trialnya juga setahu saya tidak ada, tapi 400rb-an pertahun sepertinya cukup worthed (tergantung keperluan anda).

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
I see.. berarti baik assp deluxe dan assp x itu hanya interface gui aja ya??
backend nya tetep harus assp sendiri..
gw kira dengan jalanin script dari asspx.tar.gz maka assp nya juga lsg ke-install

bukan hanya itu asspx juga gratis :D, coba lihat runtunan instalasi dari link yang gw kasih diatas

Status
Not open for further replies.