Apa hal pertama yang harus dilakukan setelah menyewa VPS?

Status
Not open for further replies.

andripermana

Beginner 2.0
Hallo.

Saya baru saja menyewa VPS single core dengan RAM 256, 10GB space (1GB Swap), dan diinstall Ubuntu 11.04. Saya ingin memakai VPS ini untuk host 3-5 domain, semuanya WordPress.
Yang ingin saya tanyakan adalah:
1. Apakah saya butuh software VPS Management sebelum menginstall Webuzo (dari softaculous)? Kalau iya, apa namanya?
2. Apakah saya harus menginstall software-software sebelum menginstall VPS Management atau sudah termasuk didalam VPS Management? Misalnya saya harus install MySQL, PHPMyAdmin, dan semua yang dibutuhkan oleh WordPress.

Mohon bantuan teman-teman disini. Terima kasih sebelumnya. :)

voezie

Hosting Guru
Hallo.

Saya baru saja menyewa VPS single core dengan RAM 256, 10GB space (1GB Swap), dan diinstall Ubuntu 11.04. Saya ingin memakai VPS ini untuk host 3-5 domain, semuanya WordPress.
1. Apakah saya butuh software VPS Management sebelum menginstall Webuzo (dari softaculous)? Kalau iya, apa namanya?
2. Apakah saya harus menginstall software-software sebelum menginstall VPS Management atau sudah termasuk didalam VPS Management? Misalnya saya harus install MySQL, PHPMyAdmin, dan semua yang dibutuhkan oleh WordPress.

install webuzo aja cukup, gak perlu yang lainnya, silahkan dicoba dulu

http://www.webuzo.com/wiki/Install#Installation

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Hallo.

1. Webuzo itu sendiri sudah berfungsi sebagai webserver nya (control panel hosting)
2. MySQL, phpMyAdmin, itu juga sudah terdapat dalam webuzo

andripermana

Beginner 2.0
Terima kasih atas petunjuknya. Saya akhirnya install Webuzo, tapi ganti OS karena dia ngga mau jalan di Ubuntu. akhirnya pake CentOS yang 5.6 x64. :)

Ada pertanyaan tambahan, kalau dari si provider VPS ngga ngasih Private NS, kitabisa bikin sendiri ya? Katanya pake Bind9, ada yg pernah coba?

budiono

Expert 1.0
Fiturnya lebih sederhana, bro. Cuman manage domain, cek status server, DNS, sama auto installer aja (dia produknya Softaculous), yang pasti harganya sangat terjangkau. Cuman $2.5 per bulan. :D

iya barusan cek demonya, ndak ada file managernya. ini sepertinya dirancang untuk dipakai sendiri ya bro? (bukan dijual lagi spacenya macam cpanel) cmiiw

Status
Not open for further replies.