Apa registrasi domain disini sering error?

Status
Not open for further replies.

FluidaWeb

Hosting Guru
Maaf mau tanya apa pendaftaran di registrar lokal Re*****r*d sering bermasalah?
Saya termasuk baru gabung dgn mereka blm ada sebulan,saya jam 8 td daftarkan domain tdk bisa,dan aku masuk panelnya ternyata pending,,tdk ada pilihan re regisrasi ataupun cancel..saya sdh hub lewat email,,ktnya diteruskan ke platform..
saya tunggu 40 menit tdk ada balasan langsung saya daftarkan di registrar yg lain..krn tdk enak sama client krn harusnya instant setup hosting+domain malah domainnya tercecer..

Saya sebelumnya pake 2 registrar luar dan belum pernah ada masalah pending registrasi seperti ini.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Maaf mau tanya apa pendaftaran di registrar lokal Re*****r*d sering bermasalah?
Saya termasuk baru gabung dgn mereka blm ada sebulan,saya jam 8 td daftarkan domain tdk bisa,dan aku masuk panelnya ternyata pending,,tdk ada pilihan re regisrasi ataupun cancel..saya sdh hub lewat email,,ktnya diteruskan ke platform..
saya tunggu 40 menit tdk ada balasan langsung saya daftarkan di registrar yg lain..krn tdk enak sama client krn harusnya instant setup hosting+domain malah domainnya tercecer..

Saya sebelumnya pake 2 registrar luar dan belum pernah ada masalah pending registrasi seperti ini.

Iya sama niih malam ini register domain kena pending juga :p
memang sih kejadian seperti ini jarang terjadi (pernah dulu satu kali sekitar 1x24 jam juga pending karena spt lagi ada maintenis dulu pd server nya).

Ya moga2 bisa cepat solve nih dari platform nya... #waiting mode

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Saya belum pernah kena kejadian itu, dan tidak pake registrar yg dimaksud. Saya pake 2 registrar, luar dan lokal. Memang sistem tidak 100% sempurna, namun sebuah sistem pastilah dibuat untuk kesempurnaan. Nahlo, bingung kan? Hehehe.

budiono

Expert 1.0
sama seperti reseller, registrar kan juga naruh deposit ke atasnya lagi ya kan (macam 12 registrar .ID juga naruh deposit ke PANDI), nah kalo misal depositnya habis tentu saja semua eksekusi bisa pending :)

tapi ndak tau lagi kalo servernya lagi maintenis :)

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
sama seperti reseller, registrar kan juga naruh deposit ke atasnya lagi ya kan (macam 12 registrar .ID juga naruh deposit ke PANDI), nah kalo misal depositnya habis tentu saja semua eksekusi bisa pending :)

tapi ndak tau lagi kalo servernya lagi maintenis :)
Owh mungkin ini juga sedang berlaku demikian yaa... seperti sudah kena batas treshold nya... apakah memang demikian kalo BBM nya Registrar habis di Registry nya?

Secara pagi ini coba register lagi new domain, dan kena pending lagi nih pada sistem registarnya ... :(
padahal Saldo Deposit saya masih banyak (bahkan lebih dari cukup).. :78:

FluidaWeb

Hosting Guru
Owh mungkin ini juga sedang berlaku demikian yaa... seperti sudah kena batas treshold nya... apakah memang demikian kalo BBM nya Registrar habis di Registry nya?

Secara pagi ini coba register lagi new domain, dan kena pending lagi nih pada sistem registarnya ... :(
padahal Saldo Deposit saya masih banyak (bahkan lebih dari cukup).. :78:
wah masih berlanjut sampai sekarang ya?
Untuknya masih punya backup registrar yg dulu..
Harusnya msalah deposit bukan maslah untuk sekelas registrar

Status
Not open for further replies.