Apa saja metode pembayaran yang anda terima?

Status
Not open for further replies.

DraCoola

Expert 1.0

indoc0der

Apprentice 1.0
Kalo jasa yang berkaitan sama WWW saya sih cuman transfer bank aja : Bukopin, Mandiri, BRI, BNI, BCA, sama Muamalat.
Paypal sudah saya tutup, gara-gara kena dispute sama orang luar dan kalah. Barang juga sudah saya kirim lagi :((
trauma nggak mau pake Paypal lagi. 2CO saya pake untuk bisnis IM.

ada yang pernah pake Google Checkout atau Google Wallet?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Kalo jasa yang berkaitan sama WWW saya sih cuman transfer bank aja : Bukopin, Mandiri, BRI, BNI, BCA, sama Muamalat.
Paypal sudah saya tutup, gara-gara kena dispute sama orang luar dan kalah. Barang juga sudah saya kirim lagi :((
trauma nggak mau pake Paypal lagi. 2CO saya pake untuk bisnis IM.

ada yang pernah pake Google Checkout atau Google Wallet?

googlecheckout hanya untuk US dan UK hanya..

_pasarhosting_

kami pakai bca .. mandiri .. bni .. EDC .. paypal dan 2co .. dan tentu saja pembayaran tunai .. alhamdullilah semua nya jarang problem ..

try4error

Beginner 2.0
LR (Hanya terima Web Hosting)
Paypal (Domain + Hosting)
dan bank transfer (BCA / Mandiri)

Alhamdulilah PayPal blom pernah kena deposite ama client :)

sinji

Apprentice 1.0
ini lanjutan kisah saya ya,,setelah dispute saya hub pembelinya dan dapat ganti pembayaran dr bank transfer,,tp tetap saja hari ini rugi $10 Tuan,,pembayrannya ditarik+paypal minta fee $10..jadi rugi $10 karena fee itu,,ga tahu kenapa paypal minta fee nya ke saya..padahal sdh saya kasih bukti2 kalo saya merchant dan service sdh dikirim..

bisa tdk ya di setting kalo paypal tdk bisa buat beli domain hanya hosting saja,,di whmcs,,
karena saya sistemnya instnt setup jadi kalo pembeli bayr yang otomatis setup..

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
saya mah udah males kalo terima payment PAYPAL TO PAYPAL, order fraud berkali2 yg di pake pp nya org....

di dispute orang , malah rekening di close, padahal bikin pake CC lho ..... nama asli, semuanya asli .....

confirm berkali2 ga di gubris ...

Repot mmg mau jujur pake semuanya asli ya tetap di kadalin ama paypal :)

Untuk Paypal, saya lewatkan 2co , jadi kalo fraud/bresiko akan di refund ke rekening pengirimnya.

Mmg perlu waktu untuk verifikasi --> tapi dalam jalur aman, tapi ya gt ada cost yg harus di bayar $10.99 / bulan

No problem selama secure untuk bisnis ke depan ....

sinji

Apprentice 1.0
saya mah udah males kalo terima payment PAYPAL TO PAYPAL, order fraud berkali2 yg di pake pp nya org....

di dispute orang , malah rekening di close, padahal bikin pake CC lho ..... nama asli, semuanya asli .....

confirm berkali2 ga di gubris ...

Repot mmg mau jujur pake semuanya asli ya tetap di kadalin ama paypal :)

Untuk Paypal, saya lewatkan 2co , jadi kalo fraud/bresiko akan di refund ke rekening pengirimnya.

Mmg perlu waktu untuk verifikasi --> tapi dalam jalur aman, tapi ya gt ada cost yg harus di bayar $10.99 / bulan

No problem selama secure untuk bisnis ke depan ....

pengalaman pake 2CO gmna Tuan?kena fee brp dr 2co? apa dipostong fee 2kali(fee paypal+fee 2co)
dikenakan fee bulanan juga ya?verifikasi biaanya brp lama?

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
pengalaman pake 2CO gmna Tuan?kena fee brp dr 2co? apa dipostong fee 2kali(fee paypal+fee 2co)
dikenakan fee bulanan juga ya?verifikasi biaanya brp lama?

rutinnya $10.99 itu, selebihnya per transaction, verifikasi bervariasi lah , antara 10 menit -24 jam , ga bisa di pastikan.

Tapi kalo ada fraud, ga usah pusing , ngurus ini itu ... di balikan sendiri dananya.

Tapi buat newbie / yg transaction dengan paypal ga terlalu sering di sarankan jgn dulu, krn bulanan nya itu yg memberatkan bagi yg newbie

Status
Not open for further replies.