Apa sih langkah-langkah untuk membangun sebuah website

Status
Not open for further replies.

benny

Beginner 1.0
Selamat malam Tuan Tuan yang baik hati dan tidak sombong,

newbie mau naya nih,bolehkan hehehe:o

Pertanyaan nya begini Tuan-Tuan,apa sih yang dipersiapkan untuk membuat sebuah website,dan bagaimana langkah-langkanya?
Buat Tuan-Tuan yang sudah ahli dalam bidang ini,tolong shere ilmunya ya,,saya cuma paham dasar bahasa pemprograman html saja, Tuan Tuan yang baik terimakasih ya,,,,,assalamualaikum.

andhi

Hosting Guru
Bikin web pake cms opensource jg bisa

Pake wordpress atau joomla ga perlu expert pemrograman :)

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
banyak Tuan dan ini sebagian aja.
1. mau buat web dinamis apa statis
(kalau sekarang kayaknya jarang yang statis). statis cocok bagi company profile yang jarang update. dinamis (cms) cocok bagi yang sering update dan tak ingin repot coding. untuk keduanya bisa pakai template yang ada di inet (free atau berbayar) atau bikin (c0ding) sendiri

2. web untuk apa? toko online, company profile, news dll.
tentu diantara ketiganya terdapat perbedaan dalam segi tampilan dan fasilitas.

3. sasaran market siapa? dalam negeri atau luar negeri?
kalau sasaran anak2 pakai (themes) warna yang meriah. dan kalau sasaran dalam negeri pakai server IIX (walau sebernarnya kalau pakai US juga gak lelet2 amat). dan tentu segi bahasa yang dipakai.

mungkin dari tiga hal itu sudah bisa didapat gambaran yang ts perlukan.

dan apabila ada yang kurang paham. jangan sungkan untuk berkunjung ke mbah gugel (buka 24 jam) :)

benny

Beginner 1.0
tanks Tuan Tuan senior,,,agak mulai mudeng!!!!kalo boleh nanya lagi,,bigini Tuan,caranya mendapatkan hosting sendiri tu bagai mana ya???mash agak bingung,,mingkin Tuan ada yang mau ngasihntau cara atau langkah langkah nya!!!maaf ya agak crewet,,karena saya pengen bisa tentang ilmu webdesign!!!
:o

andhi

Hosting Guru
tanks Tuan Tuan senior,,,agak mulai mudeng!!!!kalo boleh nanya lagi,,bigini Tuan,caranya mendapatkan hosting sendiri tu bagai mana ya???mash agak bingung,,mingkin Tuan ada yang mau ngasihntau cara atau langkah langkah nya!!!maaf ya agak crewet,,karena saya pengen bisa tentang ilmu webdesign!!!
:o

Hosting bisa sewa per tahun, atau bisa jg cari yg gratisan dan banyak :)

Atau di pc sendiri jg bisa gratis malah

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau di Windows kan bisa di pc yang biasanya kebanyakan pakai Windows.

andhi

Hosting Guru
boleh belajar sama bang andhi kan?pliss:25:

Di pc sndri pake windows bisa, bisa pake applikasi xampp

Gratis, yg bayar biaya internet ajah buat dwload softwarenya

Digoogle banyak tutornya, cba dlu sndri sampe mentok,

benny

Beginner 1.0
siap abang andhi,,boleh minta email nya ngga???bang andhi buat jadi tutor saya!!hehehe kalo boleh....itu aplikasi xampp gratis ya bang?

Status
Not open for further replies.