Apa yang di maksud dengan tier?

Status
Not open for further replies.

arie

Beginner 1.0
Salam DWH,

bisa di jelaskan apa yang di maksud tier 1, tier 2, tier3 sampai dengan tier 4 ?
saya cari2 tapi saya masih belum paham betul

dan bolehkah di beri contoh datacenter yg ada tersebut?

Afiv

Apprentice 1.0
Salam DWH,

bisa di jelaskan apa yang di maksud tier 1, tier 2, tier3 sampai dengan tier 4 ?
saya cari2 tapi saya masih belum paham betul

dan bolehkah di beri contoh datacenter yg ada tersebut?

Tier itu tingkatan, semakin tinggi "angka dibelakang" tier berarti semakin bagus.
CMIIW :o

voezie

Hosting Guru
boleh di jelaskan lebih detil om? masih belum paham

http://www.cyberciti.biz/faq/data-center-standard-overview/

• Tier 1 = Non-redundant capacity components (single uplink and servers).
  • Tier 2 = Tier 1 + Redundant capacity components.
  • Tier 3 = Tier 1 + Tier 2 + Dual-powered equipments and multiple uplinks.
  • Tier 4 = Tier 1 + Tier 2 + Tier 3 + all components are fully fault-tolerant including uplinks, storage, chillers, HVAC systems, servers etc. Everything is dual-powered.
[h=2]Data Center Availability According To Tiers[/h]The levels also describes the availability of data from the hardware at a location as follows:

• Tier 1: Guaranteeing 99.671% availability.
  • Tier 2: Guaranteeing 99.741% availability.
  • Tier 3: Guaranteeing 99.982% availability.
  • Tier 4: Guaranteeing 99.995% availability.

arie

Beginner 1.0
dari penjelasan bro Afiv , yg paling tinggi itu tier 4, betulkah begitu?
untuk di indonesia yang tier 3 ato tier 4 contohnya siapa ya?

Afiv

Apprentice 1.0

Udah dijelasin sama om voezie, untuk contoh kurang tau juga kalau di Indonesia!
Maaf ya :p

andhi

Hosting Guru

mungkin biznet, idc, cbn ?

localhost

Apprentice 2.0
IMHO untuk mengejar tier 3 di indonesia agak sulit, karena

Pasokan listrik hanya dari PLN (cuman ada 1 di negara tercinta kita ini) sedangkan harusnya dari 2 sumber berbeda (termasuk beda managemen)

ada juga beberapa datacenter yang menggunakan pasokan listrik dari 1 managemen (PLN) tapi dengan dua gardu berbeda (nah ini juga saya kurang begitu paham apakah bisa masuk kedalam kategori tier 3)

Namun ada beberapa datacenter yang kalau tidak salah mereka punya generator listrik sendiri menggunakan GAS. namun untuk cari tahu tier pada setiap datacenter harus kontak langsung, karena mereka pasti memiliki sertifikat pengakuan TIER. Tinggal melihat siapa yang mengeluarkan sertifikatnya :)

salam

mediainspirat

Poster 2.0
mungkin biznet, idc, cbn ?
kalo masih "mungkin"alangkah lebih bijaknya tidak perlu di jawab om :) di kwatirkan mengandung unsur promosi secara gratis dan bisa jadi salah, dan untuk TS cukup mengerti pengertian tier saja, sebagaimana yang telah di jelaskan di atas, sudah di beri link untuk di baca. :)

andhi

Hosting Guru
kalo masih "mungkin"alangkah lebih bijaknya tidak perlu di jawab om :) di kwatirkan mengandung unsur promosi secara gratis dan bisa jadi salah, dan untuk TS cukup mengerti pengertian tier saja, sebagaimana yang telah di jelaskan di atas, sudah di beri link untuk di baca. :)

disini ga ada promosi kok, promosi dari mana ya ?

mangkanya saya postnya dikasih tambahan kata "mungkin" dan tanda tanya, karena yang saya tahu dari googling ya bisa saja salah,

Status
Not open for further replies.