Apa yang dilakukan setelah daftar jadi reseller?

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
takutya ada hal baru buat saya yang belum bisa saya bayangkan.

namanya juga usaha ya pasti selalu ada hal baru yg tidak pernah dibayangkan, walaupun sudah dibayangkan juga kondisi di lapangan berbeda dgn yg dibanyangan :D
saya malah waktu pernah mulai ngga pernah bayangin apa2, yg saya pikirkan bagaimana modal yg saya keluarkan ini harus balik lagi, ntah itu kapan, :D

PadjajaranHost

Hosting Guru
namanya juga usaha ya pasti selalu ada hal baru yg tidak pernah dibayangkan, walaupun sudah dibayangkan juga kondisi di lapangan berbeda dgn yg dibanyangan :D
saya malah waktu pernah mulai ngga pernah bayangin apa2, yg saya pikirkan bagaimana modal yg saya keluarkan ini harus balik lagi, ntah itu kapan, :D
Bener mas setuju

jr-webhost

Apprentice 2.0
jangan diam di tempat aja, maju meski satu langkah.
Kalau gak melangkah, gak tau langkah berikutnya

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
jangan diam di tempat aja, maju meski satu langkah.
Kalau gak melangkah, gak tau langkah berikutnya
betul sekali ...kalau anda butuh seribu langkah untuk menyelesaikan suatu pekerjaan maka anda harus mulai dengan selesaikan satu langkah pertama anda.

so ...3...2...1...Action!

Bli Krisna

Apprentice 1.0
@Aulianza Saya nyimak dulu :D

Jawaban yang sangat baik.

Btw mas @buggy mulai lah menjadi reseller hosting kecilan dulu sesuai dengan budget.
Untuk billing system nya gunakan yang free sepperti boxbilling.

:D

buggy

Beginner 1.0

wih mantap :113:
sy lagi nyatet apa aja yg dibutuhin & apa aja kendala yg mungkin muncul & solusinya, maklum newbie. setidaknya kalo pas bingung dah ada clue dari post2 di thread ini :)
ceritanya sodara mau bikinin web buat beberapa koleganya sekalian nyediain hostingnya, sy dimintain tolong dia buat ngedata apa yg dibutuhin.

boxbilng di github release terus kok jadi bisa lah buat jangka panjang https://github.com/boxbilling/boxbilling/releases

@Aulianza Saya nyimak dulu :D

Jawaban yang sangat baik.

Btw mas @buggy mulai lah menjadi reseller hosting kecilan dulu sesuai dengan budget.
Untuk billing system nya gunakan yang free sepperti boxbilling.

:D

makasih infonya.
btw, pengen tau nih, apa bisa pasang boxbiling & whmcs sekaligus? :7:

nah ini ada yg sy belom paham, baca2 ada hosting linux & windows. apa setelah serah terima hostingnya nanti sy harus install OS gitu? atau dah disetingin sama master resellernya? :7:

Status
Not open for further replies.