Apakah benar Reseller Hosting itu TIDAK WHITE LABEL ?

paijondablexs

Expert 1.0
maaf bertanya ...

Apakah Order Reseller Hosting Itu gak bisa White Label ?

Apakah klo ingin White Label HARUS PAKE VPS / DEDICATED SERVER ?

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
pengertian whitelabel ini gmn ya..
benernya kalo tau ip public.. ya pasti jg ketahuan provider nya siapa..

kalo reseller hosting whitelabel biasanya di hostname dan dns nameserver nya aja yg tidak mengandung brand tertentu.. tetapi kalo di cek detail sampe ke ip public dll dll ya pastinya ketahuan provider nya siapa..

paijondablexs

Expert 1.0
pengertian whitelabel ini gmn ya..
benernya kalo tau ip public.. ya pasti jg ketahuan provider nya siapa..

kalo reseller hosting whitelabel biasanya di hostname dan dns nameserver nya aja yg tidak mengandung brand tertentu.. tetapi kalo di cek detail sampe ke ip public dll dll ya pastinya ketahuan provider nya siapa..
klo ini bukan masalah ip / hostname / dns nameserver.

tapi di email Client / end user dikirimi notifikasi dari Upline bahwa telah dilakukan add user

jadi End user / Client tahu bahwa sumber dari hosting itu

ini seperti tak ada guna billing hosting

seperti create langsung user dan kirim notifikasi email ke user pada reseller directadmin.

dan Saya Komplain ke Technical Support Jawabanya RESELLER HOSTING TIDAK BISA WHITE LABEL . JIKA INGIN WHITE LABEL HARUS PAKE VPS / DS

paijondablexs

Expert 1.0
kalopun kirim email ke end user.. dia pake email apa? harusnya pake email whitelabel spy tidak ketahuan...kalo pake email yg pengandung brand upline ya sama aja ketahuan..
alamat email pake nama domain lain.
Nama pake Web Utama
contoh seperti ini
Natanetwork.com ( [email protected] )

seperti itu contohnya yang dikirim kr end user

isinya tentang:
url login hosting end user

satu lagi tentang :
informasi bahwa telah di buat user baru dengan domain ....

jadi gak ada gunanya fungsi WHMCS

biasanya end user cuma dapat informasi detail akun hosting yang di template email whmcs.

gak ada brand dari Upline baik saya pake upline indonesia maupun upline luar negeri

paijondablexs

Expert 1.0
Akhirnya Sudah di Disable oleh Technical Support.
Saya coba order sebagai client , sudah tidak ada lagi notifikasi email dari upline.

Fix Dech

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
klo ini bukan masalah ip / hostname / dns nameserver.

tapi di email Client / end user dikirimi notifikasi dari Upline bahwa telah dilakukan add user

jadi End user / Client tahu bahwa sumber dari hosting itu

ini seperti tak ada guna billing hosting

seperti create langsung user dan kirim notifikasi email ke user pada reseller directadmin.

dan Saya Komplain ke Technical Support Jawabanya RESELLER HOSTING TIDAK BISA WHITE LABEL . JIKA INGIN WHITE LABEL HARUS PAKE VPS / DS

Keliatannya pake panel xxxxxxxxxxx yang unlimited ... configuration nya memang agak membingungkan, jadi ada kemungkinan salah setting yang menyebabkan kirim email notif