Apakah ini Wajar?

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
haduh kok black campaign sih mas :focus:, awalnya saya kn nanya n share kalo dari sisi hoster pandangannya gimana, apa hal ini wajar2 saja. cuma mengangkat hal2 yg sebenarnya sudah biasa terjadi di dunia hosting..dan g ada komplain jelek2in nama provider kok..saya jelaskan lg kalo ini ngga ada hubungannya sama hoster2 disni, dan saya juga bukan hoster kok, jd ngga ada sedikitpun unsur black campaign..:peace:

soalnya ini engga jelas domainnya apa, apakah memang benar benar kasus ini terjadi, atau hanya sekedar obrolan biasa saja, sebab forum ini terbuka, dan beberapa user awam menganggap hal yang mungkin hanya sekedar perandaian ini, adalah benar benar terjadi di hosting indonesia, dan memperburuk citra hosting indonesia

kira-kira begitu

Topanz

Beginner 2.0
mungkin juga bos Rendy ini hanya jaga2 supaya gak kena fitnah,,, karena bagaimanapun beliau juga punya usaha hosting dan dari awal yg terlihat menanggapi tret ini hanya bos Rendy... kan bisa aja mengundang kecurigaan kalo bos rendy sedang melakukan "black campaign" dalam arti lain (ngiklan maksudnya).... makanya beliau minta ente sebutkan domain... biar yang lain bisa buktiin sendiri lewat who is kalo ini bukan bentuk iklan dari beliau... CMIIW

*ini komen sengaja, untuk memperkecil peluang fitnah ataupun gibah (jadi gak keliatan cuma bos rendy doank yg nanggepin) mudah2an gak salah melangkah saya... :peace:

ngga bro saya ngga ada hubungan dengan mas rendy, kalo masalahnya itu ya saya juga ngga tau kenapa yg komen mas rendy saja.

soalnya ini engga jelas domainnya apa, apakah memang benar benar kasus ini terjadi, atau hanya sekedar obrolan biasa saja, sebab forum ini terbuka, dan beberapa user awam menganggap hal yang mungkin hanya sekedar perandaian ini, adalah benar benar terjadi di hosting indonesia, dan memperburuk citra hosting indonesia

kira-kira begitu

mungkin jawaban saya yg sebelumnya ini:
sudah dan sepakat ngga mempermasalahkannya, kalo gini mas...
cukup jelas sebagai alasan kenapa saya ngga mengangkat thread ini sebagai komlain pada pihak tertentu dengan menyertakan bukti2 dll, dan awalnya saya sudah mencoba berhati-hati dalam nyusun kata2nya supaya tidak mengarah ke sana mas.
saya juga ngga memperburuk citra hosting indo, dan kata memperburuk sepertinya juga kurang tepat karena memang sebelumnya tidak buruk (itu bagi saya). lha wong saya sendiri juga orang indonesia, hampir semua domain dan hosting juga beli dari hoster indo, pengen juga punya usaha sebagai hoster indo, jd ngga ada alasan saya menjelek2an..maaf sebelumnya, mungkin pertanyaan saya yg salah..:closed_2:

Status
Not open for further replies.