Apakah kehandalan cpanel dan directadmin berbeda?

IIXPLANET

Expert 2.0

asumsi saya gini, shared hosting yang saya sewa ini mestinya settingan yang paling umum dan paling standar karena penggunanya gak hanya saya aja. artinya kebutuhan website saya gak perlu requirement khusus.

apakah iya, kebutuhan yang umum diperlukan oleh orang banyak yang disediakan oleh hoster, itu memang perlu skill/pengetahuan untuk setup?
Btw ini mas nya sewa shared hosting atau VPS ? karna di thread awal yg saya baca mas nya sewa vps di vultr
kl shared hosting biasa tentunya ada tech support yg akan membantu perihal problem tersebut.

doni

Poster 2.0
Btw ini mas nya sewa shared hosting atau VPS ? karna di thread awal yg saya baca mas nya sewa vps di vultr
kl shared hosting biasa tentunya ada tech support yg akan membantu perihal problem tersebut.
Awalnya di vps dgn DA, lalu saya pindahkan ke shared hosting dgn cpanel mas. Kalau yg vps harusnya disupport kan pakai jasa buat setup

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Permisi para suhu-suhu DWH. Saya cari sepertinya spesifik blm ada yang pernah membahas.

Sesuai judul saya ingin bertanya apakah kehandalann DA dan cpanel itu berbeda?

Sebagai contoh saya mempunyai website, pada saat menggunakan direct admin di vps vultr dgn dibantu setup oleh suhu juga di sini ternyata fungsi notifikasi yang ada di web tidak bekerja.

Pada saat saya pindahkan ke shared hosting dgn cpanel fungsi notifikasi ternyata bekerja.

Asumsi saya karna setup dibantu oleh ahlinya seharusnya tdk ada setup yang salah. Nyatanya ada fungsi yg tidak bekerja.

Maaf saya memakai istilah awam, semoga dot dimengerti dan mohon pencerahan. Trmksih sblmnya
jelas beda, cpanel lebih mature dan harga lebih mahal, meski dalam 20 tahun terakhir, cpanel begitu gitu aja ngga terlalu banyak perubahan, tapi menjadi standard dalam industri shared hosting

doni

Poster 2.0
jelas beda, cpanel lebih mature dan harga lebih mahal, meski dalam 20 tahun terakhir, cpanel begitu gitu aja ngga terlalu banyak perubahan, tapi menjadi standard dalam industri shared hosting
Trmkasih mas untuk penjelasannya. Iya mahal lisensinya. Lbh mahak dibanding vpsnya