Apakah shared hosting cukup untuk aplikasi berbasis GPS

Status
Not open for further replies.

Kang rizky87

Beginner 1.0
Permisi master,mau tanya saya newbe untuk peraplikasian android,saya mau membuat aplikasi berbasis android berbasis GPS apakah harus menggunakan Hosting berbasis VPN atau shared hosting saja sudaj cukup ? Terima kasih

ulajuhda

Beginner 2.0
Permisi master,mau tanya saya newbe untuk peraplikasian android,saya mau membuat aplikasi berbasis android berbasis GPS apakah harus menggunakan Hosting berbasis VPN atau shared hosting saja sudaj cukup ? Terima kasih
kalau menurut saya tegantung kebutuhan nya pak, bisa dilihat dari beberapa point

- Jumlah clientnya besar atau tidak
- shared hosting itu support gak dengan kebutuhan aplikasi GPS bapak , kalau misal banyak utilities yg mesti diinstall mending pakai vps sendiri, soalnya setahu saya kalau shared hosting ketika kita butuh sesuatu diinstall server kita mesti request dl kepenyedia shared hosting tsb

mungkin itu aja dari saya.

Teknoloka

Apprentice 1.0
klo memang mau pke shared hosting
jgn lupa order yg bulanan dulu untuk test kompatibilitas, performa, dll..
kalau dah dan merasa cocok sesuai kebutuhan, baru order yg 3 bln atau tahunan
klo dah byk penggunanya atau merasa berhasil bisa upgrade ke vps ...

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
Saya pernah buat aplikasi logistik dengan membuat GPS sendiri dari arduino.
Saya sarankan sesuai saran mas @hostnic.id pakai VPS saja.

Saya sendiri menggunakan dedicated server mas karena didalamnya terdapat 50 unit gps dengan interval waktu 3 menit.

cangcorang

Poster 1.0
Kalo aplikasinya gak minta plugin macem macem shared hosting biasa juga harusnya bisa nanganin dengan catatan hanya buat development, jika untuk production minimal vps karna aplikasi gis nerima data dari gps secara kontinu, selain makan resource makan bw juga. Belom handle interfacenya dan datanya jika di simpen di db.
Kalau maps pake gmaps ato hosted maps sih gak terlalu makan resource server ya, yang masalah kalo pake openstreet map, yang di host di server sendiri itu lumayan makan resource jadi saya saranin vps ato ds sekalian

Status
Not open for further replies.