Apakah WebHosting via MiFi Andromax M2S Mungkin?

Status
Not open for further replies.

ImBIOS

Poster 1.0
Halo para Guru dan expert di web hosting.
saya sebagai newbie pengen belajar. tanpa panjang lebar ini pertanyaan saya.

Mungkinkah saya membuat hostingan dengan internet MiFi andromax M2S?

Sekian, Terima Kasih wahai Warga Komunitas :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
tidak memungkinkan...
hosting ingin dipakai untuk apa? kalau untuk web pribadi tinggal sewa hosting, kalau ingin jualan tinggal sewa reseller hosting, jika ingin belajar di server sendiri tinggal sewa VPS :D

arieonline

Expert 1.0
bisa (dengan segala kekurangan yg ada ya)

ini pake raspi kan? klo ga salah raspi support openvp, nah coba pake layanan dari tunnel.my.id, ada http reverse proxy nya

teknis singkat nya sbb
1. daftar
2. buat vpn remote
3. install openvpn
4. ambil config, buat pass.txt
5. reboot

tinggal diakses via subdomain yg diberikan di member area

ImBIOS

Poster 1.0
bisa (dengan segala kekurangan yg ada ya)

ini pake raspi kan? klo ga salah raspi support openvp, nah coba pake layanan dari tunnel.my.id, ada http reverse proxy nya
...
tinggal diakses via subdomain yg diberikan di member area

Kalau boleh tahu... ini mengapa pakai VPN? Mohon pencerahannya mastah :D
-
Saya baru nyadar mastah... Ide nya memang amajing, ini sedang mencoba ^_^
Melakukan lompatan ke VPN untuk menghindari firewall memang ide yang cemerlang... Syukron bang.

Last edited:

ImBIOS

Poster 1.0
Tapi saya masih punya sedikit keingintahuan sebelum ini selesai...
Apakah ini membuat saya tidak akan bisa memberikan domain khusus untuk server Raspi ini?
Butuh sedikit lentera cahaya lagi mastah. :D

ImBIOS

Poster 1.0
Saudara semuanya, saya dapat masalah lagi nih. Saya mencoba menginput config dengan perintah openvpn --config '/home/pi/id2-1000.conf' lalu ada notifikasi unutk membuat pass.txt dan sayapun membuatnya berdampingan dengan file config tersebut dan mengisi file pass.txt dengan "HANYA PASSWORD TUNNEL.MY.ID" saja. dan setelah saya eksekusi masih tidak bisa dan menampilkan AUTH_FAILED

Mohon pencerahannya lagi Tuan :D

arieonline

Expert 1.0
Kalau boleh tahu... ini mengapa pakai VPN? Mohon pencerahannya mastah :D
-
Saya baru nyadar mastah... Ide nya memang amajing, ini sedang mencoba ^_^
Melakukan lompatan ke VPN untuk menghindari firewall memang ide yang cemerlang... Syukron bang.
tunnel.my.id dibuat utk kasus internet yg tidak kasih akses ke ip public, cocok dengan anda yg pakai andromax

Tapi saya masih punya sedikit keingintahuan sebelum ini selesai...
Apakah ini membuat saya tidak akan bisa memberikan domain khusus untuk server Raspi ini?
Butuh sedikit lentera cahaya lagi mastah. :D
bisa koq pake domain milik anda sendiri, nanti sy bisa bantu pasang

Saudara semuanya, saya dapat masalah lagi nih. Saya mencoba menginput config dengan perintah openvpn --config '/home/pi/id2-1000.conf' lalu ada notifikasi unutk membuat pass.txt dan sayapun membuatnya berdampingan dengan file config tersebut dan mengisi file pass.txt dengan "HANYA PASSWORD TUNNEL.MY.ID" saja. dan setelah saya eksekusi masih tidak bisa dan menampilkan AUTH_FAILED

Mohon pencerahannya lagi Tuan :D
format pass.txt adalah

Code:
usename
password

jadi bukan password aja, nah klo username anda "kangarie" dan password "keren" maka file pass.txt akan sbb

Code:
kangarie
keren

ImBIOS

Poster 1.0
:41::113::113::113::113::113::113:
Anda sudah membantu banyak... Terimakasih ALot T_T)b
...
Ada masalah baru menghadang. Selalu terjadi eksekusi perintah yang berulangulang di terminal. apakah ini normal. perintah yang dieksekusi saya lihat selalu dengan pola yang sama. Saya sangat senang membaca balasan anda.

Last edited:

ImBIOS

Poster 1.0
Saya menemukan bahwa masalah eksekusi yang looping ini memberikan status Sat Apr 14 17:02:34 2018 SIGUSR1[soft,connection-reset] received, process restarting
tolong dibantu ya bro...

ImBIOS

Poster 1.0
Maaf saya mau tanya lagi...
apa yang seharusnya terjadi ketika saya mengeksekusi perintah dibawah ini?
openvpn --config '/home/pi/id2-1000.conf'

Dan apa yang harus saya lakukan setelahnya? Mohon maaf Tuan, saya mohon cerita petunjuknya ^_^

Status
Not open for further replies.