APENTA tidak menanggapi email

Status
Not open for further replies.

k3nj1

Beginner 1.0
Coba langsung ke registar nya aja mas, dengan memberikan data validation sesuai data pemilik domain tersebut dan utarakan kalo tempat anda membeli domain sudah susah di contact , kemungkinan akan dibantuin pasti

nah problemnya itu domain namenya itu di register dengan atas namanya APENTA.......saya sudah pernah coba kontak kesana....karena di register dengan namanya APENTA saya tidak punya hak apa2

IIXPLANET

Expert 2.0
nah problemnya itu domain namenya itu di register dengan atas namanya APENTA.......saya sudah pernah coba kontak kesana....karena di register dengan namanya APENTA saya tidak punya hak apa2

apa nama domain ini domain perusahaan ? klo iya bisa sertakan validasi keabsahan nama domain dengan legalitas company agar mereka bs mereview , cuma klo domain ini domain pribadi susah jg hehe

Thehostingmurah

Poster 2.0
kasus-kasus seperti ini selalu terulang, saya ikut prihatin sekali.
Semoga rekan-rekan "Verified-Hoster" tidak ada yg memperlakukan Client nya berkaitan hak akses "Control Domain Manager"
karena "Control Domain Manager" adalah mutlak hak client yg harus diserahkan.

Jika suatu waktu client kita mau pindah dan tidak memakai jasa kita, mari kita bantu.
Rejeki Insya Allah pasti ada, jangan takut jika client kita pindah terus nanti-nanti akan berkurang. Jika kita baik Client pasti ingat kita.

Ada salah satu client yang ambil paket vps ke saya dengan pembayaran 1 tahun, terus dia ga memperpanjang lagi.... jauh jauh hari saya bantu dan kasih tahu untuk lakukan backup dan lain sebagainya... hak- hak dia saya kasih tahu.
Yang satu lagi ada juga yg ga make hosting saya ...dia pindah hosting tapi domain masih di saya ga dipindah.
"Control Domain Manager" dia lupa, tetap saya bantu dan malah dia sekalian minta rubahkan dns nya juga.... tetap kita bantu. Kenapa harus kita merasa rugi jika membantu seperti itu. kaga koq.... Insya Allah ada koq rejeki nanti- nanti.

yang seperti ini harrus ditiru....belajar dari yang baik dan senior..:D

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Saya pikir tdk perlu PM, tapi makasih dah di PM kan. Keterbukaan disini adalah utk solusi. Berikut adalah domain name Anda :

Domain Name: DAIMATU-SANDAL.COM
Registrar: ONLINENIC, INC.
Whois Server: whois.onlinenic.com
Referral URL: http://www.OnlineNIC.com
Updated Date: 05-aug-2010
Creation Date: 09-jun-2008
Expiration Date: 09-jun-2011

Jika tidak ada tanggapan dari APENTA, segera kontak ONLINENIC di onlinenic.com untuk melakukan perubahan kontak dan domain manager sendiri. Anda nanti akan diberikan formulir dari mereka utk diisi. Bila perlu bikin surat pernyataan dengan kop surat perusahaan resmi, bahwa domain name itu milik Anda. Sertakan pula bukti transaksi dengan APENTA.

Semoga bisa selesai masalahnya.

k3nj1

Beginner 1.0
saya sudah kirim email ke ONLINENIC semoga ada balasan yang positif supaya masalah ini cepat selesai.

k3nj1

Beginner 1.0
ONLINENIC telah membalas email saya, mereka bilang mereka tidak bisa apa2 untuk saat ini tapi katanya request saya sudah di direct ke APENTA langsung jika, dalam 2-3 hari ini tidak ada response dari APENTA, saya di suruh kontak ONLINENIC sekali lagi,

semoga masalah ini dalam 2-3 hari ini selesai, terima kasih

k3nj1

Beginner 1.0
OK...ONLINENIC sudah mereply email saya....dan dijawab mereka tidak bisa membantu kecuali saya memberikan bukti jika saya adalah pemilik domain, tetapi saya beritahu mereka bukti saya pemilik domain ada di bahasa indonesia dan mereka bilang tidak bisa jika di bahasa indonesia nah satu2nya solusi adalah APENTA......yang saya ingin tahu ini apakah APENTA itu masih ada itu jasa servisnya? saya sudah email berkali2 dalam 6 bulan ini tidak ada reply 1 kali pun? di telpon nomor telponnya salah semua? bingung jadi saya ini

Status
Not open for further replies.