Asallamualaikum :)

Status
Not open for further replies.

labkreasi

Beginner 1.0
SEO adalah proses. Butuh waktu untuk terbiasa menerapkannya. Hal paling penting adalah mulai menulis sekarang dan tampilin di situsnya. Seiring berjalannya waktu, secara bertahap bisa menerapkan teknik SEO.

Sangat penting untuk ikut aturan main dari mesin pencari untuk SEO (mungkin ada yg gak setuju ini). Alasannya adalah secara jangka panjang situs kita punya kemungkinan besar untuk selamat dari update algoritma dan filter yg pasti akan dilakukan oleh mesin pencari semacam Google di masa yang akan datang.

Ikuti terus perkembangan informasi tentang SEO. Apa yang berhasil kemarin, belum tentu berpengaruh hari ini. 2 orang yg saya rekomendasiin buat diikuti:

• Danny Sullivan, pendiri Search Engine Land dan Marketing Land, @dannysullivan
  • Matt Cutts, kepala tim webspam Google, mattcutts.com/blog , @mattcutts

Saya mencoba menahan diri untuk tidak promosi, tapi sepertinya tidak bisa :p

Ini situs saya yg menghadirkan berita tentang pemasaran SEO:

Labkreasi<dot>com

Atau ikuti saya di

@labkreasi

Semoga membantu.

localhost

Apprentice 2.0
wa'alaikum salam salam

informasi dari master2 diatas sudah cukup lengkap, tinggal diikuti saja Tuan :)

ngehost.info

Beginner 2.0
Aku mah mau bikin website film mas, rajin rajin post sih pasti lah itu.
kalau film paling 2-3 posting

maksdnya website film kayak ganool bukan? kalo web jenis gitu setiap habis posting langsung submit di forum2 film. seo buat web film ga susah. pasti ada aja yang cari film bajakan buat di donlot.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Wa'alaikumsalam Warahmatullahi Wabarakatuh

kalau ingin ranking di google ya harus ngerti tentang SEO (search engine optimize), sebenarnya sudah banyak tips trik bertebaran di google, hanya tinggal praktek,
untuk masalah hosting itu tidak begitu pengaruh, mau self hosting atau blog gratisan seperti blogspot, wordpress dan blogdetik juga tidak masalah,
hanya saja banyak bilang jika ingin SEOnya bagus bisa pakai Self hosting lalu pesan dedicated IP, ip yang unik lebih mudah dikenali oleh google, (kata orang lho, hehe)

localhost

Apprentice 2.0
Selamat siang bapak dan ibu atau tante dan nenek :)

Saya ingin beli domain dan hosting buat blog saya.

jadi saya ingin setiap postingan saya di blog itu bisa terindex di google gitu, kalau bisa ranking.
nah itu gimana ya caraya? ada orang bilang itu pakai hosting sendiri.
aku pikir itu kalau mau postingan kayak gitu harus tau tentang seo lah, ada yang bisa ngajarin belajar seo kan dari awal mas?
dari kemaren saya bingung 7keliling 8 putaran mikirkan apa itu hosting dan gimana cara menggunakannya.

Mohon bantuannya mas.

Wah kudu diralat neh,... masa atas Bapak, Ibu, Tante dan Nenek.... eh dibawah jadi Mas ? :p kwkwkwkwkwkwkw

Status
Not open for further replies.