[ASK] 501 5.7.0 Domain must resolve

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
wakakakak......
di trit sebelah kan sama tuan @mustafaramadhan

di tempat baru... saya order dedicated ip di HARUSkan upgrade paket harga mantab luar biasa... saya turutin.. ga taunya ada kasus begini nyerah.. saya cari tau sendiri.. klo pencerahannya ip shared kena wasalam.. saya yg mumet hahaha
Mungkin harus pindah ke VPS agar semua bisa 'dikendalikan'.

mimizu

Poster 2.0
Mungkin harus pindah ke VPS agar semua bisa 'dikendalikan'.
Memang sudah selayaknya nih... hehe...

cuma VPS berat di CPANELnya nih.. soalnya klientnya ga mau email lama lenyap dan berubah setingan ataupun input satu satu nih tuan @mustafaramadhan klo kloxo ada server sih saya... cuma masalahnya ya begini.. ga mau di create ulang.. huff... nelen ludah nelen segala galanya deh... demi receh an ^^

mustafaramadhan

Hosting Guru
Memang sudah selayaknya nih... hehe...

cuma VPS berat di CPANELnya nih.. soalnya klientnya ga mau email lama lenyap dan berubah setingan ataupun input satu satu nih tuan @mustafaramadhan klo kloxo ada server sih saya... cuma masalahnya ya begini.. ga mau di create ulang.. huff... nelen ludah nelen segala galanya deh... demi receh an ^^
Jika anda punya backup lengkap (artinya backup web, database dan mysql) dari CPanel mungkin bisa di-pindahkan ke VPS yang pakai Kloxo-MR.

paijo2

Apprentice 1.0
maaf tuan.. bukan saya bilang tuan muda ga bisa atau apa.. masalahnya tuan muda langsung jawab kena blacklist spamhaus ^^

masalah utama bukan itu.. tetapi ip dedicated tidak berjalan dengan baik.. kirim email masih menggunakan ip share, sedangkan ip shared sudah kena blacklist... kan galau hahaha

mana sekarang port 80 mampus, pakai outlook email ga bisa kirim terima.. cs offline di tlp mati..

mantab jaya wahahhaaakakka

ndapapa, biasa aja,.. memang saya bacanya ga teliti :p ...

mending beli vps, manage sndiri, bisa untuk belajar jg,..
klo shared hosting sdh kepentok kasus kaya gitu susah troubleshootnya... forum sblah baru bahas trit harga murah vps kvm openstack tuh,.. lumayan bwt belajar apps server yg butuh ram gede :)

Nina Prasetyo

Expert 2.0
6 page ... bentar lagi Om @mimizu berubah username jadi @mimizan .. xixixi ;)

1. Masalah blacklist spamhaus terhadap IP 63.143.33.218 maupun 63.143.33.220 sudah beres spt-nya. Sdh sy cek, unlisted. CLEAR.

2. Masalah error msg 501 5.7.0 Domain must resolve (contohnya ketika mengirim ke @dutaint.co.id), itu karena Mail-Server dutaint.co.id memblock host/domain yang tidak terpercaya (Block untrusted host/domain).

Sebabnya adalah karena mailserver sud.co.id (dalam hal ini server pacific.unlimited.id, baik itu menggunakan IP 63.143.33.218 atau 63.143.33.220) tidak konsisten pada PTR record dengan Hostname pada MTA Mailservernya.

Sekedar gambaran saja, mari kita cek sama-sama (sebaiknya Admin Server dari unlimited.id bisa ikutan nyimak) :
Code:
nina@prasetyo:~$ nslookup
> set type=mx
> sud.co.id
Server:     127.0.1.1
Address:   127.0.1.1#53

Non-authoritative answer:
sud.co.id   mail exchanger = 0 sud.co.id.

Authoritative answers can be found from:
sud.co.id   nameserver = pacific1.deohosting.net.
sud.co.id   nameserver = pacific2.deohosting.net.
sud.co.id   internet address = 63.143.33.220

> set type=ptr
> 63.143.33.220
Server:     127.0.1.1
Address:   127.0.1.1#53

Non-authoritative answer:
220.33.143.63.in-addr.arpa   name = 220-33-143-63.static.reverse.lstn.net.

Authoritative answers can be found from:
33.143.63.in-addr.arpa   nameserver = ns1.dallas-idc.com.
33.143.63.in-addr.arpa   nameserver = ns2.dallas-idc.com.

Disini jelas ya, PTR dari IP 63.143.33.220 adalah 220-33-143-63.static.reverse.lstn.net
Sekarang bagaimana kalau kita telnet MTA dari IP tsb :

Code:
nina@prasetyo:~$ telnet 63.143.33.220 587
Trying 63.143.33.220...
Connected to 63.143.33.220.
Escape character is '^]'.
220-pacific.unlimited.id ESMTP Exim 4.85 #2 Thu, 03 Sep 2015 07:39:59 +0700
220-We do not authorize the use of this system to transport unsolicited,
220 and/or bulk e-mail.

Ternyata, hostname-nya adalah pacific.unlimited.id. Jadi, silakan sarankan pada pihak hostingnya, agar menyamakan hostname servernya dengan PTR recordnya.

Semoga bisa menjadi solve dan bermanfaat.

Status
Not open for further replies.