[ASK] Akses website harus gonta-ganti kartu internet

Status
Not open for further replies.

ichonsh

Beginner 2.0
Mohon pencerahannya tuan guru.

Misalnya, website saya ubi-dot-com dulunya lancar saja diakses pakai kartu apa saja, tapi sekarang kok tidak bisa lagi diakses pakai kartu T3RI, harus SRIM-PATI.

Apakah itu pengaruh di tempat kita beli domain atau memang jaring provider internetnya yang bermasalah?

Kalau domain ubi-dot-com itu saya beli di hoster A (ini yang bermasalah, harus pakai simpati)
Tapi kalau 2 domain saya yang saya beli di hoster B, lancar tidak ada masalah.

Kira-kira apa yang menyebabkan website kita hanya bisa di akses dengan kartu internet yang berbeda. Padahal sebelumnya lancar2 saja.

Terima kasih sebelumnya tuan guru.

Lexuna

Apprentice 1.0
Verified Provider
Mohon pencerahannya tuan guru.

Misalnya, website saya ubi-dot-com dulunya lancar saja diakses pakai kartu apa saja, tapi sekarang kok tidak bisa lagi diakses pakai kartu T3RI, harus SRIM-PATI.

Apakah itu pengaruh di tempat kita beli domain atau memang jaring provider internetnya yang bermasalah?

Kalau domain ubi-dot-com itu saya beli di hoster A (ini yang bermasalah, harus pakai simpati)
Tapi kalau 2 domain saya yang saya beli di hoster B, lancar tidak ada masalah.

Kira-kira apa yang menyebabkan website kita hanya bisa di akses dengan kartu internet yang berbeda. Padahal sebelumnya lancar2 saja.

Terima kasih sebelumnya tuan guru.
Bisa jadi dari Provider Jaringan INTERNET-nya om....coba clear history browsernya...atau restart/matikan hp dan hidupkan kembali...

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
upstream hoster nya biasanya..
ya coba di komplain aja ke hoster nya knp ga bisa diakses dari isp tertentu..biasa tar di traceroute atau dicari solusi supaya bisa nyambung

ichonsh

Beginner 2.0
Bisa jadi dari Provider Jaringan INTERNET-nya om....coba clear history browsernya...atau restart/matikan hp dan hidupkan kembali...
Sepertinya begitu menurut teknisinya bang iwan. Kemarin sudah dicoba clear file sampah browser internetnya pakai ccleaner.. trus restart, tetap aja gak ada respon, hingga berulang2.

upstream hoster nya biasanya..
ya coba di komplain aja ke hoster nya knp ga bisa diakses dari isp tertentu..biasa tar di traceroute atau dicari solusi supaya bisa nyambung
Iya, saya sudah kirim tiket ke bagian teknisnya. Dan dari hoster katanya tidak ada masalah.

Setelah dari jam 3 sore kemarin, trus siang ini jam 2, saya coba lagi akses melalui internet t3ri, website sudah bisa diakses normal kembali.

Ternyata proses belajar itu sungguh banyak kejutan, tantangan dan rasa panik yang tidak bisa diprediksi. Mungkin karena efek pemula, jadi terlalu lebay menanggapinya. Hehehee...

Terima kasih tuan guru yg sudah berkenan memberi saran.

Status
Not open for further replies.