[ask] Avast Block Situs Saya

Status
Not open for further replies.

kenapa ya ada situs saya yg ga bisa dibuka pake avast. tapi pake anti virus lainnya mau semua. cek di situs mcafee dan lainnya di bilang aman ...

Bagi2 tips dan solusinya nya ya master

bedebah

Apprentice 2.0
kamsud'x apa boss?
setau sy website dibuka pake browser bukan av.

avast memang tergolong av yg cukup paranoid pak...
kadang program yg korup sj dianggep virus.

markhard

Poster 2.0
kenapa ya ada situs saya yg ga bisa dibuka pake avast. tapi pake anti virus lainnya mau semua. cek di situs mcafee dan lainnya di bilang aman ...

Bagi2 tips dan solusinya nya ya master

kemungkinan ada javascript yang dianggap berbahaya jadi di block

kamsud'x apa boss?
setau sy website dibuka pake browser bukan av.

avast memang tergolong av yg cukup paranoid pak...
kadang program yg korup sj dianggep virus.

Kalau kita instal avast, maka koneksi yang kita lakukan terlebih dahulu di filter anti virus, selanjutnya baru browser bekerja

kemungkinan ada javascript yang dianggap berbahaya jadi di block

uda diperiksa ni Tuan. kayanya javascriptnya aman

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
saya pernah mengalami hal yang sama seperti itu, sejenis anti virus yang memiliki system Internet Protection akan berbunyi bila ada iframe yang mencurigakan, dulu pernah situs saya dalam 1 cpanel terinfeksi semua.

Kalo ini di biarin , bisa di banned ama google webmaster dan kita harus kirim reconsideration.

Solusinya adalah, minta webhoster nya untuk scanning virus, bila hal ini tidak ngefek, request pindah server aja kalo memang mereka punya.

Tapi kita berharap anti virusnya aja yg false positive..... supaya ga repot2 :)

markhard

Poster 2.0
saya pernah mengalami hal yang sama seperti itu, sejenis anti virus yang memiliki system Internet Protection akan berbunyi bila ada iframe yang mencurigakan, dulu pernah situs saya dalam 1 cpanel terinfeksi semua.

Kalo ini di biarin , bisa di banned ama google webmaster dan kita harus kirim reconsideration.

Solusinya adalah, minta webhoster nya untuk scanning virus, bila hal ini tidak ngefek, request pindah server aja kalo memang mereka punya.

Tapi kita berharap anti virusnya aja yg false positive..... supaya ga repot2 :)

kalau memang kasusnya seperti ini bisa dilihat source codenya. buka website dari pc lain (atau lebih baik dari virtual pc, biar kalau kena virus bisa langsung didelete virtual pc-nya) trus lihat source code htmlnya, check apakah ada code yang mencurigakan.

biasanya worm javascript kodenya sudah diobfuscate jadi kodenya random (tidak bisa dibaca)

Status
Not open for further replies.