ASK : bagaimana caranya transfer domain ke WHPLUS?

Status
Not open for further replies.

sani

Poster 1.0
sebelumnya mohon maaf bila pertanyaan saya amburadul, karena mungkin menjelaskannya memang rada sulit ya

Tuan sani bener banget, jadi setelah nanti web klien saya sudah jadi dan siap online, rencananya saya pasti akan membelikan domain untuk web klien saya kan, nah setelah membeli domain yang baru (buat klien saya) itu, saya ingin domain yang baru tersebut ditransfer ke hosting yang selama ini sudah saya pakai, agar nanti webnya bisa diupload ke folder domain yang baru itu, karena space hosting saya juga masih sangat banyak

oleh karena itu saya mencari mungkin kah ada juga pelanggan hosting whplus yang pernah melakukan hal seperti ini (transfer domain yang baru dibeli ke hosting yang sudah ada)? mohon petunjuknya

selain itu juga terima kasih atas perhatian Tuan2 semua :D , saya senang thread saya ada yang membalas

mungkin tinggal di addon domain di cpanelnya, lalu di domain tinggal diarahin ns-nya ke ns whplus. sama-sama newbie, CMIIW :D , nanti biar dibantuin master2

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
mungkin tinggal di addon domain di cpanelnya, lalu di domain tinggal diarahin ns-nya ke ns whplus. sama-sama newbie, CMIIW :D , nanti biar dibantuin master2

iya mungkin yang membuat para master agak bingung karena istilah TS saja sepertinya yang kalau kita tahu ( transfer domain = pindah domain dari registrar A ke registrar B ).
Sementara TS istilahnya bilang "transfer domain ke hosting" ? Jadi mungkin itu Domain NameServer nya diarahkan ke hostingnya (misal ns1 & ns2 hosting nya ).

Ya kalau sudah dapat bantuan dari pihak terkait, semoga lekas solved dan sukses aja deh. :)

Status
Not open for further replies.