[Ask] Bank Syariah

Pilih Bank Syariah / Tidak ?

• Ya

Votes: 5 100.0%
  • Tidak

Votes: 0 0.0%

• Total voters
    5
  • Poll closed .
Status
Not open for further replies.

Makelar Server

Poster 1.0
Agar lebih tenang pakai Bank Muamalat saja, lebih terjamin kehalalannya, lebih murni dan fokus hanya bergerak di sektor syariah.
Kalau bank lain bergerak di 2 sektor unit: konvensional dan syariah.

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Maaf agak OOT, saya punya rekening Giro di Mandiri lama gak aktif, saat sempet ngecek ternyata saldo habis karena dipotong 250ribu per bulan. Ternyata saldo dibawah 1 juta dan gak ada aktifitas transaksi bakalan kena pinalti segitu. Ampun deh.

Makelar Server

Poster 1.0
Maaf agak OOT, saya punya rekening Giro di Mandiri lama gak aktif, saat sempet ngecek ternyata saldo habis karena dipotong 250ribu per bulan. Ternyata saldo dibawah 1 juta dan gak ada aktifitas transaksi bakalan kena pinalti segitu. Ampun deh.
Giro biasanya untuk bisnis, memang begitu potongan banyak

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Agar lebih tenang pakai Bank Muamalat saja, lebih terjamin kehalalannya, lebih murni dan fokus hanya bergerak di sektor syariah.
Kalau bank lain bergerak di 2 sektor unit: konvensional dan syariah.

Wah ini sih baiknya dibuat thread baru. Lalu undang Ahli2 dari DSN (Dewan Syariah Nasional) dan MUI :D

Yah, kalau konvensional emang begitu. Kapitalis ga mau rugi.. hehe :D

Status
Not open for further replies.