[ASK] Build Web Host Bussines (cilik"an)

Status
Not open for further replies.

dondonkranx

Para master, begini....
saya ada di surabaya, saya dulu sempat bikin server game online. gunain jasa colocation.
komp server saya sudah ada di salah satu gedung Data Center yg ada di Jakarta.
Server game saya kan udah berhenti, tp unitnya masih ada di sana. namun gamenya sudah berhenti.

saya berfikir untuk membangun bisnis atau membuat server untuk menjual web hosting.

apa saja yg saya butuhkan, dari segi program, education, juga hardware.

Info.
Comp saya comp desktop biasa.
Procie: Quad Core Q9xxx
Ram: 8GB
HD: 1TB.

apakah ini sudah cukup, atau mungkin ada yg perlu di tambah dr segi HW.

maaf nubie pol polan takon sing aneh".

Tq para master" dunia cyber.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
install cpanel
CMIIW
kalo hw kayaknya sementara sudah cukup. tinggal ngurusi soal software, ohya ini rencana pake linux apa windows? kalau udah ketemu OS-nya, tinggal cari control panel hosting (yang banyak cpanel, plesk). bikin web untuk jualan, setup billing (whmcs - berbayar. alternatif pake ALP), bentuk team (bagian Support, billing, system analis dll)
dan jangan lupa promo.... :D. ada yang salah/kurang????

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Yap, secara hardware itu lumayan masih cukup bagus spek nya kok jika hanya utk web hosting aja.
Kalau mau jualan vps, mungkin boleh juga itu tambah RAM & HDD nya biar bisa lebih banyak utk slot vps yang sesuai.

Sementara kalau software, itu tentukan aja dulu OS nya mau pake apaan.
Kalau nantinya mau pake control panel cPanel/WHM bisa coba pakai linux centOS 5.x aja om... :D

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Para master, begini....
saya ada di surabaya, saya dulu sempat bikin server game online. gunain jasa colocation.
komp server saya sudah ada di salah satu gedung Data Center yg ada di Jakarta.
Server game saya kan udah berhenti, tp unitnya masih ada di sana. namun gamenya sudah berhenti.

saya berfikir untuk membangun bisnis atau membuat server untuk menjual web hosting.

apa saja yg saya butuhkan, dari segi program, education, juga hardware.

Info.
Comp saya comp desktop biasa.
Procie: Quad Core Q9xxx
Ram: 8GB
HD: 1TB.

apakah ini sudah cukup, atau mungkin ada yg perlu di tambah dr segi HW.

maaf nubie pol polan takon sing aneh".

Tq para master" dunia cyber.

salam sesama sby :)

bisa2 aja dari pada nganggur di biarin di sono, tinggal cek semua hardwarenya, kondisi hdd nya dan install+lisensi cpanel, softaculous, siap jualan.

Yg penting gimana manage nya kalo ada masalah disana.. gt aja :)

shadows

Poster 2.0
untuk jualan hosting aja si ini udah lebih dari cukup Tuan :D ,
mungkin kalo untuk jualan hosting versi besarnya (VPS) , bisa di tambahin RAM aja Tuan
program pendukungnya tinggal install aja centos untuk OS nya dan cPanel untuk control panelnya
kalo billing bisa pake yg gratis,nulled atau yg berbayar,bisa juga bikin sendiri Tuan :D

sukses deh buat usaha'a Tuan :)

Status
Not open for further replies.