[ASK] Cara Daftar Domain dengan Account Reseller ? Bisa atau tidak ?

Status
Not open for further replies.

ardiwirawan212

Beginner 1.0
Permisi , mohon maaf sebelumnya sya newbie dan sekarang lagi belajar .
mau tanya, saya kan reseller domain di salah satu domain reseller yg ada, nah sebenernya saya nih bukan mau jualan domain lagi tapi saya gerak di bidang web development. sya jadi reseller supaya ya domain yang saya beli lebih murah dan supaya gampang manage nya :cool:

pertanyaan saya ,
1. sebagai reseller domain bisa nggak kalau untuk mendaftarkan domain baru pake account nya sendiri (pake account reseller) ? karena saya sudah daftarin dua domain dengan menggunakan account customer (sya buat account customer baru di cpanel reseller domain nya) .

2. setelah saya daftarin domain dengan account customer, statusnya domain tersebut pending payment terus , karena dianggap account customer yg saya buat tadi belum bayar ke account reseller saya, padahal sebenerenya domain tersebut sudah aktif dan sudah bisa diakses, karena sudah saya belikan dengan deposit yang ada di account reseller saya . nah, supaya pending payment tersebut bisa berubah statusnya menjadi paid gimana ya ? soalnya selalu dapat invoice bahwa domain ini statusnya masih pending payment .
apa dengan menambahkankan funds ke account customer saya atau seperti apa ?

invoice nya seperti ini :

mohon bantuan nya, kalau ada referensi mungkin yg bisa saya baca mohon disertakan juga
terima kasih .

andhi

Hosting Guru
coba mampir ke blognya om PusatHosting hxxp://www.pusathosting.com/blog/2011/04/13/cara-aktivasi-domain-pada-akun-reseller-domain-logicboxes/

siapa tahu ada pencerahan :D

ardiwirawan212

Beginner 1.0
terima kasih, sudah saya lihat dan saya baru inget , pas kapan hari daftarin domain nya ada 2 pilihan di bagian execute without payment, nah pas itu saya pilih di radio box nya Execute the request , but keep the invoice .
sekarang ngubahnya gimana ya ? biar invoice nya nggak ada lagi dan statusnya jadi paid gitu ?

andhi

Hosting Guru
masuk ajah ke menu customers>billing>pending payments utak atik saja disitu :)

Status
Not open for further replies.