[ASK] Cara Instal Nginx di VPS

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
Sudah saya masukan perintah sudo apt-get install nginx-full di putty malah command not found
coba jalankan dulu
Code:
apt-get update
baru jalankan
Code:
apt-get install nginx-full

saya coba di vps sendiri bisa kok

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Sudah saya masukan perintah sudo apt-get install nginx-full di putty malah command not found
Anda login sebagai root atau bukan. Kalau sudah sebagai root tidak perlu sudo.
Kalau bukan root harus sudo. Untuk debian minimal install harus install dulu sudo, dan masukkan username Anda di sudoer.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Kalo saya sendiri lebih ke kebutuhan dan kemudahan hahahahaha, peace juga saya OOT
Contoh : saya gammu ga pernah berhasil di centos [keluarga redhat], tp di Ubuntu [keluarga debian] mudah, jd akhirnya untuk kebutuhan ini saya pilih ubuntu,
Untuk virtualisasi karena proxmox mudah dan simple saya pakai ini [ keluarga debian]
Tapi proxy/webserver/router/dns saya lebih suka pakai centos [keluarga redhat]
Untuk linux desktop banyak yg pakai Ubuntu [keluarga debian] dan untuk server banyak jg yg pakai centos [keluarga redhat] dan keluarganya sidebian,

Btw, back to TS,
Gmn Mas dah clear belum kendala yg dialami ? saya emang ga familiar dgn debian tp kita coba googling bareng jika emang masih blm bs

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Kalo saya sendiri lebih ke kebutuhan dan kemudahan hahahahaha, peace juga saya OOT
Contoh : saya gammu ga pernah berhasil di centos [keluarga redhat], tp di Ubuntu [keluarga debian] mudah, jd akhirnya untuk kebutuhan ini saya pilih ubuntu,
Untuk virtualisasi karena proxmox mudah dan simple saya pakai ini [ keluarga debian]
Tapi proxy/webserver/router/dns saya lebih suka pakai centos [keluarga redhat]
Untuk linux desktop banyak yg pakai Ubuntu [keluarga debian] dan untuk server banyak jg yg pakai centos [keluarga redhat] dan keluarganya sidebian,

Btw, back to TS,
Gmn Mas dah clear belum kendala yg dialami ? saya emang ga familiar dgn debian tp kita coba googling bareng jika emang masih blm bs
Ya betul. Server saya juga banyak yang pakai Centos. Tapi kalau tidak ada kebutuhan khusus, preferensi pribadi saya adalah Debian. Hehehe.
***OOT lagi deh... :)

Status
Not open for further replies.