[ASK] Cara membuat konfirmasi pembayaran bank di WHMCS

Status
Not open for further replies.

Penzil.net

Poster 1.0
Coba saya tanggapi ya.. untuk mengganti bahasa indonesia Setup>General Setting>Localsation dan pilih Default Language menjadi Indonesia.
untuk merubah Currencies Default menjadi IDR itu Payment > currencies Nah USDnya yang settingan awal rubah jadi IDR supaya default dan masnya buat lagi USD.
saya sudah coba dengan cara ini mas ... tapi pas saya submit bahasanya malah ke english lagi gak mau berubah .. :24:

Penzil.net

Poster 1.0
Coba saya tanggapi ya.. untuk mengganti bahasa indonesia Setup>General Setting>Localsation dan pilih Default Language menjadi Indonesia.
untuk merubah Currencies Default menjadi IDR itu Payment > currencies Nah USDnya yang settingan awal rubah jadi IDR supaya default dan masnya buat lagi USD.
saya sudah coba dengan cara ini mas ... tapi pas saya submit bahasanya malah ke english lagi gak mau berubah .. :24:

Bli Krisna

Apprentice 1.0
Perasaan dulu pakai a--g--a--n...... sekarang orang aceh juga pakai mas... xixixixixi :D:D:D

Tapi kedengarannya jadi keren.... :69::69::69:
budayakan menggunakan semua panggilan dengan bahasa yang baik :), karena jika kita beda2 memanggilnya maka secara tidak langsung kita menghargai budaya lain, kalau gak tau cara penggilannya ya tanya saya yang terkait :D, btw kalo jawa kan mas biasanya lek ora yo pakde :D.
orang bali ya bli, hehe

CMIIW

Digital Boedaja

Beginner 2.0
Jika mau mudahnya harusnya tinggal tambah Support Ticket Departments, lalu tinggal tambah kustom fieldnya,
Jika mau terintergrasi langsung tinggal pakai modulenya harusnya di thread jasa ada yg nyediain

CMIIW

Caranya buatnya : Setup> support > support departements > Add new Departement > custom fields

ini saya udah coba buat mas .. apa udah bener? terus kalo user sudah konfirmasi pembayaran nanti adanya dimana ya mas? :)

View attachment 1737

mau tanya donk.. itu kan klo udah bikin pake custom field, kolom message nya ada di paling atas... biar menghilangkan itu atau ditaruh dibawah gmn caranya ya?

Penzil.net

Poster 1.0

Merdeka Hosting

Poster 2.0

Penzil.net

Poster 1.0
Untuk menambah formnya ke adminnya gimana? Jadi ketika member submit form yang barusan kita buat terbaca di invoicenya sama.
Maksudnya gimana ya ? :D hehe

wah keren nih... itu file di folder apa bro? gw cari2 koq ada beberapa..
trus klo ngedit itu, untuk dept lain ilang juga ga tuh text area nya?
di folder templates nya. contoh templates/default/supportticketsubmit-steptwo.tpl ...

kalo mau diilangin semua juga bisa bro .. textarea nya diganti aja jadi <input type="hidden" ..
berhubung saya bikin nya pake if else jadi menyembunyikan textarea pada dept tertentu ..

Status
Not open for further replies.