(ask) Cara membuat SSH Trial DC otomatis

Status
Not open for further replies.

jonyiskandar11

Beginner 1.0
Jadi begini mastah2, saya ingin membuat akun SSH Khusus untuk trial, sudah saya coba dan berhasil. Saya set 60 menit DC, tapi kenapa ya pas saya konek lagi, SSH nya masih bisa login lagi. Kira2 bisa nggak ya kalo 1 akun trial SSH saya set 60 menit DC lalu tidak bisa dipakai login lagi/expired secara otomatis? Mungkin mastah2 ada yang bisa membantu saya disini.

Kan tidak mungkin, kalo saya mempunyai klien diatas 10 orang yang ingin trial, tapi saya harus mendelete akun2 trial tersebut secara manual. Bisa2 hidup saya hanya habis di dpn PC. :D

Ini command line saya untuk men setting DC setiap 5 menit

crontab -e

*/5 * * * * pkill -u namauser

arieonline

Expert 1.0
pkill itu kan cuma mengkill, jadi user bisa login lagi
DC tiap 5 menit tidak akan berguna, lha user ssh-tunnel kan bisa autoreconect

IMHO, yg namanya bisnis online ya harus siap2 online.
tp ga harus di depan PC, pake HP or Tablet juga bisa utk login ke server koq

valent

Apprentice 1.0
Kan tidak mungkin, kalo saya mempunyai klien diatas 10 orang yang ingin trial, tapi saya harus mendelete akun2 trial tersebut secara manual. Bisa2 hidup saya hanya habis di dpn PC. :D

Ini command line saya untuk men setting DC setiap 5 menit

Setuju dengan yg dibawah ini:

Karena itu resiko dalam menjalankan subuah usaha. saya pun punya usaha online yang urusannya juga ga jauh-jauh dari server dan internet, ga jarang juga saya per hari tidur kurang dari 6 jam. Lantas kalau Tuan sudah bisa membuat sistem otomatis lalu servernya ditinggal gitu aja tanpa dimonitoring?

Kira2 bisa nggak ya kalo 1 akun trial SSH saya set 60 menit DC lalu tidak bisa dipakai login lagi/expired secara otomatis?

Bisa coba dengan membuat bash script untuk mendelete user/mengubah password user/mensetting tanggal expiry, setelah itu jalankan melalui cron. Untuk memudahkan bisa dibuat nama user yang memiliki pola, misal trial01 trial 02 dst..

arieonline

Expert 1.0
Bisa coba dengan membuat bash script untuk mendelete user/mengubah password user/mensetting tanggal expiry, setelah itu jalankan melalui cron. Untuk memudahkan bisa dibuat nama user yang memiliki pola, misal trial01 trial 02 dst..
sy sudah pernah coba ini, bikin automatis script utk create account trial dan otomatis delete/expire 2 jam...

namun calon pembeli banyak yg protes, karna trial blon sempat dicoba tp udah expire
(biasanya request trial pagi, nyoba nya malem)

jonyiskandar11

Beginner 1.0
pkill itu kan cuma mengkill, jadi user bisa login lagi
DC tiap 5 menit tidak akan berguna, lha user ssh-tunnel kan bisa autoreconect

Oh jadi gitu ya kang, lalu adakah solusi lain nya ? Untuk alternatif saja sih sebenarnya.

Iya saya tau itu, sebagian besar waktu saya juga saya habiskan didepan komputer, jika tidak ada keperluan "real life" yang menjadi kewajiban/hal mendesak bagi saya.

jonyiskandar11

Beginner 1.0
Setuju dengan yg dibawah ini:

Karena itu resiko dalam menjalankan subuah usaha. saya pun punya usaha online yang urusannya juga ga jauh-jauh dari server dan internet, ga jarang juga saya per hari tidur kurang dari 6 jam. Lantas kalau Tuan sudah bisa membuat sistem otomatis lalu servernya ditinggal gitu aja tanpa dimonitoring?

Bisa dikasih contoh nggak Tuan bash script nya seperti apa? Saya pakai Os Debian nih.

arieonline

Expert 1.0
Oh jadi gitu ya kang, lalu adakah solusi lain nya ? Untuk alternatif saja sih sebenarnya.
pada saat create accoun trial, buat juga dicron script apus nya...

cuma ya itu banyak calon pembeli banyak yg protes, karna trial blon sempat dicoba tp udah expire

INDTEAM

Poster 2.0
nanya sekalian mastah

mau nanya sekalian pak, :cool:

kalo agar user login hanya bisa 1 ip / komputer kira2 gimana pak ?? :confused:

jadi kalo akun di pake 2 komputer nggak bisa gitu

jonyiskandar11

Beginner 1.0
pada saat create accoun trial, buat juga dicron script apus nya...

cuma ya itu banyak calon pembeli banyak yg protes, karna trial blon sempat dicoba tp udah expire

Command konkritnya bagaimana kang ?

Sudah saya coba

crontab -e

*/5 * * * * userdel -u namauser

lalu
*/5 * * * * rm -u namauser

dan juga
*/5 * * * * -exec rm -u namauser

Tapi nggak bisa kang?
Mohon solusinya kang Arie. :)

jonyiskandar11

Beginner 1.0
mau nanya sekalian pak, :cool:

kalo agar user login hanya bisa 1 ip / komputer kira2 gimana pak ?? :confused:

jadi kalo akun di pake 2 komputer nggak bisa gitu

Dibuat aja max login/limit Tuan, Di google banyak ini tutorialnya tapi saya blm coba, masih belum kelar berkutat dengan esteh trial nya ini. :D

Status
Not open for further replies.