[Ask] Cara Menghilangkan Blacklist Dari Scanner Malware Website

Status
Not open for further replies.

Yundar Setiawan

Expert 1.0
Halo para master DWH, pingin tanya cara menghilangkan blacklist dari scanner malware website gimana ya? website saya di hosting sudah tak hapus dan tak ganti baru + databse, tapi masih terkena scan malware website.. thnks

gambar seperti ini :
Screen shot 2018-04-03 at 11.29.02 AM.png

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
sudah di coba scan dari tool yang berbeda kah?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya cek webnya seperti baru, baru reinstall kah?
coba direquest pemulihan saja ke vendor terkait, google safebrowsing, bitdefender dsb

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Halo para master DWH, pingin tanya cara menghilangkan blacklist dari scanner malware website gimana ya? website saya di hosting sudah tak hapus dan tak ganti baru + databse, tapi masih terkena scan malware website.. thnks

gambar seperti ini :
View attachment 3631
Itu Blacklist IP.. bukan berarti web yang sekarang ada mallwarenya..
Blacklist IP bisa saja terjadi karena tetangga yang 1 IP nyebarin spam, atau bisa juga dulunya bekas dipake nyepam oleh user sebelumnya dan belum minta delist.
Cara ngilanginnya ya delist ke masing masing provider.
salah satunya ini: klik http://www.spamrats.com/bl?69.163.161.223 kemudian klik menu removal

Yundar Setiawan

Expert 1.0
sudah di coba scan dari tool yang berbeda kah?
Hasilnya sejauh ini sama sepertu sucuri, dll..

saya cek webnya seperti baru, baru reinstall kah?
coba direquest pemulihan saja ke vendor terkait, google safebrowsing, bitdefender dsb
Iya baru saya instal ulang WPnya Tuan,
Iya coba nanti saya request pemulihan saja ke google safe browsing, dll

Itu Blacklist IP.. bukan berarti web yang sekarang ada mallwarenya..
Blacklist IP bisa saja terjadi karena tetangga yang 1 IP nyebarin spam, atau bisa juga dulunya bekas dipake nyepam oleh user sebelumnya dan belum minta delist.
Cara ngilanginnya ya delist ke masing masing provider.
salah satunya ini: klik http://www.spamrats.com/bl?69.163.161.223 kemudian klik menu removal
iya saya menggunakan share hosting dan ada website yang lain untuk brodcast email, tapi ketika saya cek website dgn domain berbeda yang lain di google safe browsing aman dari malware.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
iya saya menggunakan share hosting dan ada website yang lain untuk brodcast email, tapi ketika saya cek website dgn domain berbeda yang lain di google safe browsing aman dari malware.
untuk google safe browsing juga sama mas.. harus remove manual melalui google webmaster atau google search console. kalo gak diremove ya tetep akan kena

DraCoola

Expert 1.0
tapi ketika saya cek website dgn domain berbeda yang lain di google safe browsing aman dari malware.
malware blacklist memang berlakunya per nama domain
kerna penyebabnya ada di dalam script website
beda dengan spam blacklist yg berlaku per IP
mangkanya spam blacklist bisa mengenai semua domain dengan IP yg sama

jadi masgan bisa rikues removal blacklist ke google webmaster dan juga ke semua vendor yg tertera di list
biasanya mereka akan melakuken review ulang ke website tersangka
malah masgan lebih bagus lagi itu dah install ulang wp, yg artinya pasti bakal lulus pas mereka review ulang

Yundar Setiawan

Expert 1.0
untuk google safe browsing juga sama mas.. harus remove manual melalui google webmaster atau google search console. kalo gak diremove ya tetep akan kena

Siap mas, on progress ini..hhee

malware blacklist memang berlakunya per nama domain
kerna penyebabnya ada di dalam script website
beda dengan spam blacklist yg berlaku per IP
mangkanya spam blacklist bisa mengenai semua domain dengan IP yg sama

jadi masgan bisa rikues removal blacklist ke google webmaster dan juga ke semua vendor yg tertera di list
biasanya mereka akan melakuken review ulang ke website tersangka
malah masgan lebih bagus lagi itu dah install ulang wp, yg artinya pasti bakal lulus pas mereka review ulang

Kalo misal file yang terinfeksi malware masih ada di folder berbeda (diluar folder wordpress) di hosting yang sama, apakah masih bisa terkena blacklist mas? soalnya folder wordpress lama masih ada, cuma tak hapus beberapa file yang terkena malware saja... Thank u..

DraCoola

Expert 1.0
Kalo misal file yang terinfeksi malware masih ada di folder berbeda (diluar folder wordpress) di hosting yang sama, apakah masih bisa terkena blacklist mas? soalnya folder wordpress lama masih ada, cuma tak hapus beberapa file yang terkena malware saja... Thank u..
sepanjang infected file tidak ter-load saat wordpress diakses berarti aman masgan
juga tidak dalam posisi include() atopun include_once() di script wordpress yg lain
btw saat review ulang mereka bakal ngabarin kalo memang masih ada yg terinfeksi

semoga aja dah aman :)

Yundar Setiawan

Expert 1.0
sepanjang infected file tidak ter-load saat wordpress diakses berarti aman masgan
juga tidak dalam posisi include() atopun include_once() di script wordpress yg lain
btw saat review ulang mereka bakal ngabarin kalo memang masih ada yg terinfeksi

semoga aja dah aman :)

Iya kalo filenya sudah saya masukan ke folder di luar folder cinembabakery.com mas..
Alhmdulillah sudah terscan aman dari google safe browsingg.. yang lain mungkin proses update dtabasenya.. tengkyu ..Screen shot 2018-04-09 at 10.22.09 AM.png

Attachments

• Screen shot 2018-04-09 at 10.22.09 AM.png
    Screen shot 2018-04-09 at 10.22.09 AM.png
    75.1 KB · Views: 2
Status
Not open for further replies.