[ask]cara order domain via paypal agar langsung aktif

Status
Not open for further replies.

Xwebindonesia

Beginner 2.0
mohon bantuannya tuan,
saat test order domain dengan pembayaran via paypal menggunakan sandbox (sukses) dan seting di kofigurasi pada registar resellerclub (testmode)
kemudian saya cek di halaman Manage Orders (WHMCS) ternyata tetap harus melakukan proses manual utk domainnya. dan status payment masih incomplete (apa karena menggunakan sandbox dan testmode pada registar (resellerclubnya)) ?

4235
makasih sebelumnya tuan2 :113:

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Ip publik server yang digunakan untuk billing whmcs udah whitelist di resellerclub nya om @Xwebindonesia ? reseller id dan ip key nya juga sudah sesuai ?

Xwebindonesia

Beginner 2.0
Ip publik server yang digunakan untuk billing whmcs udah whitelist di resellerclub nya om @Xwebindonesia ? reseller id dan ip key nya juga sudah sesuai ?
nah ini masalah pertama saya awalnya,
dan IP nya sudah saya masukin di whitelist dan sudah berjalan dengan cara saya harus manual spt gambar dibawah, pilih manual registarnya trus status ubah manual jd aktif, baru domain yg order aktif.

View attachment 4235

kalo paypal sih bisa set IDN atau apa itu ya supaya dia bisa auto paid
Instant Payment Notification (IPN) sudah jg pak, link ke whmcs.domain.com dan masih saja gagal utk auto active domainnya. tetap jg manual

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
masih belum bisa otomatis juga?
di domain panelnya masuk ngga domainnya? klo masuk ya harusnya ga ada masalah
klo gagal regist coba cek di activity lognya, b

Status
Not open for further replies.